НОВОСТИ

2 июня 2017

Евгений Дубовик: «Земли уходят гектарами, их огораживают частными высокими заборами, не допускают к пляжам…»

17:4815.04.2010г.

Вовсе не пресной, несмотря на некоторые прогнозы скептиков, выдалась состоявшаяся во вторник-среду сессия Севастопольского городского совета. Начавшаяся достаточно дружным голосованием за нового председателя представительного органа власти города, в последующим сессия все же преподнесла немало «сюрпризов». И речь не только о «подарке» от «регионального» большинства в виде двукратного повышения коммунальных тарифов для населения. Кстати, не все фракции поддержали это решение, о чем уже сообщал «Новый Севастополь».

«Неединодушие» имело место и дальше. Возмутителями спокойствия стали депутат из фракции «Трудовой Севастополь» Владимир Демченко и его коллега из фракции «Народная оппозиция» Анатолий Черкашин. Они попытались «дать бой» принятию горсоветом решения «о благословении» договора о совместной деятельности между коммунальным предприятием «Севастопольинвест» и фирмой «Югинвестстрой» о проведении берегоукрепительных работ и строительстве набережной на мысе Сарыч.

Как сообщалось на сессии и в городских СМИ, за доступ к морскому побережью частная фирма отдает в коммунальную собственность города …
аж две однокомнатных квартиры общей площадью 82 квадратных метра (!?).

Депутат В. Черкашин по этому поводу с трибуны сессии, в частности, сказал: «Я ожидал, если честно, как и многие депутаты, с которыми я советовался, что после установления единоличной власти в городе начнется то, что сейчас происходит. Но хотя бы на следующей сессии! Я скажу, что блицкриг! Ноу комментс!».

Наша редакция обратилась за комментарием  к лидеру фракции «Народная оппозиция» Евгению Георгиевичу Дубовику:

—То, что в городском совете нет единодушия в каких-то вопросах, это правильно. Потому что есть различные политические течения, фракции, группы. Наша политическая сила тоже имеет принципиальную позицию по ряду вопросов, которую мы отстаиваем. И то, что депутаты от «Блока Наталии Витренко» выступают резко, но, замечу, корректно—мы никогда никого не оскорбим—и говорят, что этот или другой вопрос решается в угоду такой-то политической партии, например,  в угоду большинству в горсовете, «Партии регионов», мы говорим. И наши депутаты, не стесняясь, поднимают вопросы, которые, в общем-то злободневны, о которых, может, не знает простой севастополец, не допущенный к документам городского совета.

…Земли уходят гектарами, их огораживают частными большими, высокими заборами, не допускают к пляжам и так далее и тому подобное! И если есть вопрос, на который мы можем повлиять, предложив, например, давайте набережную длинную сделаем, или, к примеру, вместо гостиничного комплекса разобьем детские, спортивные площадки, и так далее, то мы об этом говорим. Когда, например, идет гектарами захват Парка Победы, под коттеджи, гостиничные комплексы… Конечно, мы встаем и говорим: дорогие друзья, это Парк Победы, а не парк каких-то развлечений!?

Прохор Захаров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама