НОВОСТИ

2 июня 2017

Коллегия Севастопольской городской госадминистрации утвердила региональную программу «Дороги Севастополя»

22:4227.01.2011г.

Александр ГалкинКак сообщили «Новому Севастополю» в пресс-службе КП «Дорожно-эксплуатационное управление», сегодня днем коллегия СГГА утвердила региональную программу «Дороги Севастополя».

Документ представлял директор КП «Дорожно-эксплуатационное управление» Александр Галкин. Он рассказал, что стратегия, изложенная в программе, рассчитана на ближайшую пятилетку – до 2015 года.

По информации директора КП, городская дорожная программа состоит из двух этапов. Первый из них включает текущий ремонт и содержание городских дорог. Он рассчитан на два года – 2011 и 2012-й. Второй этап – это перспективные проекты: строительство новых магистралей, подземных переходов и паркингов. Его сроки – 2013-2015 годы.

Как сообщает пресс-служба ДЭУ, наиболее крупным объектом обещает стать трасса от 5-го километра Балаклавского шоссе до поселка Дергачи.

Общая сумма, которую предполагается потратить на дорожную инфраструктуру за 5 лет - более 700 миллионов гривен. 70% этих денег будут выделены из местного бюджета, все остальные средства предполагается получить от государства и из частных источников.

- Необходимость внедрения региональной программы, регулирующей развитие дорожного хозяйства города, назрела уже давно. Число машин  возрастает с каждым годом, как минимум, на 25%. На сегодняшний день в ГАИ зарегистрировано 83 тысячи легковых автомобилей, и 9 тысяч грузовых. Само собой такой «наплыв» приводит к возникновению многочисленных пробок. Именно поэтому одной из составных частей программы «Дороги Севастополя»  является повышение пропускной способности дорог, - цитирует директора КП «ДЭУ» Александра Галкина пресс-служба коммунального предприятия.

Ещё один аспект презентованной программы – постановка на баланс городских дорог.

По данным пресс-службы ДЭУ, инвентаризация в этой сфере не проводилась 40 лет. Но к началу летнего сезона все дороги, включая внутридворовые, а также квартальные, будут поставлены на баланс: этот процесс был начат осенью прошлого года.

Как сообщает пресс-служба КП, председатель СГГА Валерий Саратов, выслушав доклад директора ДЭУ, высказал ряд замечаний. В первую очередь он отметил, что,  кроме всего прочего, необходимо создать службу организации движения.

В свою очередь Александр Галкин пообещали решить поставленную задачу до 1-го марта. После этого программа «Дороги Севастополя» была единодушно утверждена членами коллегии. Сейчас документ готовится к утверждению на сессии горсовета.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама