НОВОСТИ

2 июня 2017

Коммунисты Севастополя потребовали отставки горсовета и призвали горожан к массовым протестам

17:1807.11.2011г.

Горсовет Севастополя должен быть распущен, так как не принимает решений в интересах простых людей.

Такое заявление, выступая сегодня на посвященном 94-й годовщине Октябрьской социалистической революции митинге в Севастополе, сделал 1-й секретарь севастопольского комитета компартии Украины депутат СГС Василий Пархоменко.

- Социализм мощно заявил о себе! В октябре в 900 городах 50 стран прошли акции протеста рабочего класса против капитализма, против правительств, которым предлагают уйти в отставку. Ибо землю распродавать нельзя: она должна принадлежать крестьянам! Фабрики и заводы должны быть переданы простому человеку! - заявил Василий Пархоменко.

При этом он раскритиковал основные реформы правящей в Украине власти – пенсионную, медицинскую, земельную, жилищную, а также готовящийся трудовой кодекс.

- Многочисленные организации готовы подняться с протестом для того, чтобы заявить Азарову и Януковичу: «Вы не в состоянии управлять страной. Уходите по добру, по здоровому!». Народный гнев растет! Народ не будет отсиживаться по углам! – заявил на митинге Василий Пархоменко.   

Он призвал севастопльцев «смело выходить с протестом и требовать отставку нынешнего горсовета, не принимающего ни одного вопроса в интересах простого человека».

- Я неоднократно выходил в горсовете с инициативой о принятии тех или иных решений в пользу горожан. Но депутатское большинство решало по-своему, - объяснил депутат СГС.

В зачитанной секретарем севастопольского горкома Компартии Украины Романом Кияшко и единогласно принятой резолюции митинга прозвучало требование к властям Украины отменить «антинародную» пенсионную реформу, не принимать трудовой и жилищный кодексы, остановить «преступную» медицинскую реформу, гарантировать в полном объеме финансирование социальных льгот граждан, уменьшить тарифы на коммунальные услуги до уровня, не превышающего 10% от общего дохода семьи, прекратить преступную приватизацию остатков госсобственности, национализировать бюджетообразующие отрасли, осуществить контроль за ценами на продукты, лекарства и проезд в общественном транспорте, а также запретить продажу земель сельхозназначения.

Также прозвучало требование «запретить в Украине националистические партии и организации с фашистской идеологией», сделать вторым государственным русский язык, а также «присоединиться к Таможенному союзу и войти в ЕЭП с Россией, Белоруссией и Казахстаном».  

В митинге приняли участие, по разным оценкам, от 600 до 1200 человек, кроме Компартии представлявших ОО «Дети войны Севастополя», ОО «Союз советских офицеров», ПСПУ и ОО «Союз рабочих Севастополя».

Митинг продлился 1 час, после чего его участники под звуки духового оркестра прошли до площади Лазарева.

Видеоотчет о митинге - здесь.

Александр Пархоменко, «Новый Севастополь»
Фото автора



























Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама