НОВОСТИ

2 июня 2017

Куницын и Сафин заложили в селе Орловка капсулу в основание будущего торгово-бытового комплекса «Алая роза»

17:3418.08.2009г.

Сегодня днем около совхоза имени Полины Осипенко, что в селе Орловка, состоялась церемония закладки капсулы в основание будущего торгово-бытового комплекса «Алая роза». В церемонии закладки приняли участие житель села Орловка член Совета федерации России известный бизнесмен Равиль Сафин и председатель Севастопольской городской государственной администрации Сергей Куницын, селяне ─ работники совхоза. Среди гостей церемонии были родственники Равиля Сафина, в том числе и его дочь Алсу.

─ Для нас, для жителей поселка, это неординарное мероприятие, ─ сказал селянам и высоким гостям председатель Качинского поселкового совета Василий Онищук. ─  Равиль Сафин постоянно помогает нашему селу. Это человек слова. Не так давно здесь был реконструирован здравпункт. И вообще, усилиями нашего знаменитого соседа поселок просто преобразился. Есть газ, тепло. Мы надеемся, район и далее будет развиваться на благо людей…

Председатель Севастопольской городской государственной администрации Сергей Куницын поблагодарил мецената, который, по словам градоначальника, «не забывает свои корни».

─ Это один из не многих людей, который по первому зову помогает городу-герою Севастополю во всех начинаниях, ─ отметил Сергей Куницын. ─ В прошлом году Равиль Сафин помог нам в проведении заседания комитета по делам воинов-интернационалистов СНГ. Он всегда откликается на мероприятия, проводит их и на Севастопольской, и на крымской земле. Если говорить о торгово-бытовом комплексе, то его действительно в Орловке не хватает. Здесь ─ 10 тысяч населения. Регион перспективный. И мы рады таким инвестициям в развитие пригородной зоны…

Далее слово взял сам инициатор застройки.

─ Я живу здесь уже шестой год: местные власти мне позволили построить здесь дом, сказал в своем выступлении Равиль Сафин, ─ Следующим объектом стала заправочная станция. Теперь ─ очередь торгово-бытовым комплексом. Это будет самое красивое место в поселке. Я не надеюсь, что это будет высокоприбыльное место, оно будет работать для людей. Здесь будет химчистка, прачечная, минимаркет, салон красоты. Сегодня я предоставил на этих объектах 60 рабочих мест. 60 человек получают стабильную зарплату. Я думаю, мы найдем еще 15-20 рабочих мест. Набирать будем только местных. Для поселка, думаю, это реальная помощь…

После мини-митинга, собственно, состоялась сама церемония закладки капсулы. В капсулу положили письмо-обязательство, что через полгода комплекс будет запущен. Строительство торгово-бытового комплекса «Алая роза» будет вести компания Равиля Сафина ООО «Марр-инвест».






Антон Приходько
Фотограф: Фото автора
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама