НОВОСТИ

2 июня 2017

Межведомственная комиссия нашла недостатки в работе правительства и Заксобрания Севастополя и дала почти год для их исправления

19:3217.11.2015г.

В Севастополе в полпредстве президента РФ в Крымском федеральном округе сегодня на межведомственной комиссии (МК), созданной два месяца назад в связи с обращением инициативной группы горожан к президенту РФ относительно недостатков в работе городского правительства, были подведены итоги ее работы.

Открывший заседание комиссии полномочный представитель президента РФ в КФО Олег Белавенцев сообщил, что МК была создана его распоряжением в сентябре. «В ее состав вошли сотрудники аппарата полпреда, представители правительства и Заксобрания Севастополя, а также активисты Общероссийского народного фронта. Были проанализированы следующие вопросы: о ситуации вокруг особо охраняемых природных территорий (ООПТ) и строительство на ООПТ, строительство в водоохранной зоне и прибрежной полосе, ведение строительства с нарушением законодательства, законное и эффективное использование бюджетных средств, состояние дел в городском хозяйстве, кадровое обеспечение правительства Севастополя», - сказал Белавенцев. Он добавил, что «работа комиссии завершена».

Руководитель межведомственной комиссии заместитель полпреда президента в КФО Сергей Нештенко сделал подробный доклад по изученным МК вопросам. «Комиссия отмечает следующее. В работе законодательной и исполнительной властей имеются значительные резервы нормативно-правового регулирования жизнедеятельности субъекта. Исполнительная власть не в полной мере задействовала имеющийся потенциал для решения проблем города», - подчеркнул Нештенко.

По его словам, комиссия отмечает «недостаточную информированность населения о принимаемых мерах, особенно в вопросах строительства в целом, а также  - леса, парки, особо охраняемые территории». «Отработанные комиссией рекомендации - 170 конкретных пунктов - будут способствовать активизации совместной деятельности органов исполнительной и законодательной властей города», - подчеркнул руководитель МК.

Нештенко сказал, что комиссия предлагает «в порядке контроля провести в октябре 2016 года заслушивание руководителей исполнительной и законодательной властей Севастополя в аппарате полпреда президента РФ в КФО по результатам выполнения рекомендаций межведомственной комиссии».

Полпред президента РФ в КФО Олег Белавенцев призвал правительство и Заксобрание Севастополя «найти оптимальные формы взаимодействия и работать сообща на развитие города». Белавенцев поручил Сергею Ништенко преобразовать межведомственную комиссию по обращению инициативной группы к президенту РФ в комиссию по выполнению рекомендаций и заслушать ее в октябре 2016 года. 

22 августа член инициативной группы «Служу Севастополю» и депутат Заксобрания Севастополя Татьяна Щербакова сообщила о том, что в Севастополе за 2 недели собраны 22,5 тысячи подписей горожан под обращением к президенту РФ Владимиру Путину относительно острых городских проблем, в частности, связанных с незаконной застройкой. 

1 сентября сенатор от Севастополя в Совете Федерации Ольга Тимофеева заявила о том, что передала подписные листы севастопольцев в приемную президента Российской Федерации в Москве.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама