НОВОСТИ

2 июня 2017

Нестор Шуфрич: Благодаря слаженной работе команды Виктора Януковича бюджет Севастополя увеличился на 700 миллионов гривен

14:3326.09.2012г.

Бюджет Севастополя увеличился на 700 миллионов, то есть в полтора раза, в первую очередь благодаря слаженной работе команды власти во главе с президентом Украины В. Януковичем, заявил во время встречи со студентами Севастопольского национального университета ядерной энергии и промышленности кандидат в народные депутаты Украины от Партии регионов Нестор Шуфрич.

«Бюджет города Севастополя увеличился на 700 миллионов гривен – это результат успешной политики, которую проводит в очень сложных экономических условиях команда президента Украины Виктора Януковича», - сказал политик.

По словам Н. Шуфрича, в Севастополе, как и в других регионах Украины, наблюдается повышение уровня средней заработной платы с 1800 до 2800 грн. Выросли и минимальные пенсии – с 498 до 856 грн.

«Да, это не так много, как нам бы хотелось, но это стабильный рост, который происходит фактически на протяжении двух лет из квартала в квартал. Это не резкое поднятие заработной платы и пенсий перед выборами, чтобы ни говорили наши оппоненты», - подчеркнул Н. Шуфрич.

Отметил чиновник и те позитивные перемены, которые происходят в Севастополе при президентстве Виктора Януковича.

«Вы можете видеть, как сегодня проводится ремонт дорог. Я сегодня сам переезжал через мост, который буквально пару месяцев назад даже не начинали строить. До конца года обещают завершить этот переезд  через железнодорожный вокзал. Не будем говорить о значимой реконструкции городской больницы. Конечно же, Севастополь развивается», - добавил политик. 

Отвечая на вопрос журналистов о перспективах принятия закона о статусе Севастополя, Н. Шуфрич заверил, что, по его мнению, этот вопрос решится в ближайшее время.

«Мы сегодня должны расширить полномочия и отметить особое положение города Севастополь. Время, когда вы сами сможете выбирать мэра, не за горами. Это право есть у Киева согласно закону. И это право будет предоставлено Севастополю, и, я думаю, это вопрос ближайшей перспективы», - сказал Н. Шуфрич.

Прокомментировал Н. Шуфрич и обещание президента Украины Виктора Януковича повысить заработную плату служащим ВМСУ. По его словам, руководство страны поставило амбициозную задачу – увеличить размер средней заработной платы в стране, и к 2017 году ее эквивалент должен составить тысячу долларов.

«Естественно, зарплата военнослужащих будет выше, чем средняя зарплата в стране. Это нормально, потому что  труд военнослужащих, особенно моряков, сложен и специфичен. Мы думаем, что к 2017 году средняя зарплата украинских военных приблизится к эквиваленту в полторы тысячи долларов», - сказал чиновник.

Как сообщалось ранее, в июле Н. Шуфрич посетил в Севастополе строительную площадку Ледового дворца и новый корпус первой городской больницы, сообщает пресс-служба Севастопольской городской организации Партии регионов. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама