НОВОСТИ

2 июня 2017

Общественный совет при СГГА не собрал кворум и решил избавиться от «балласта»

10:4730.09.2012г.

Общественный совет при Севастопольской городской госадминистрации не собрал кворум (из 85 членов ОС присутствовали на заседании в Деловом и культурном центре 24 человека), а потому провел расширенное заседание президиума этой организации.

Председатель ОС при  СГГА Людмила Панова, отмечая факт отсутствия на заседании значительной части членов ОС, сказала, что настало время на место утративших мотивацию к работе общественников пригласить других — тех, которым будет интересно работать в этом совещательном органе.

Она также посетовала на то, что по электронной почте и иным способом приглашала на заседание советника председателя СГГА Виктора Драченко, который курирует ОС, однако он не нашел времени встретиться с общественниками. 

Справедливости ради нужно отметить, что на расширенном президиуме ОС таки появился (с некоторым опозданием) представитель СГГА — начальник управления внутренней политики госадминистрации Олег Котляров. Однако слов не говорил, правда, и к нему никто из общественников не обратился.   

Панова в который раз констатировала, что общественный совет при СГГА является «сиротой», потому что руководство госадминистрации игнорирует решения и призывы ОС наладить тесное взаимодействие органу исполнительной власти и совещательному органу. 

Это утверждение нашло свое отражение в первом решении президиума «О взаимодействии ОС при СГГА с СГГА», в котором общественники призвали председателя госадминистрации начать выполнять постановление КМУ №996 «Об обеспечении участия общественности в формировании и реализации государственной политики», а также решили пожаловаться на руководство СГГА председателю правительства Николаю Азарову.

Вторым своим решением ОС призвал органы исполнительной власти прекратить строительство ряда высотных домов в историческом центре города, а также внести изменение в решение сессии горсовета №8046 относительно строительства на территории мыса Хрустальный — изъять из решения слова «гостиничный корпус».

Еще одно решение напрямую касалось пока не налаженных взаимоотношений ОС и СГГА. Общественники призвали госадминистрацию включить в состав рабочих групп по разработке проектов ряда городских программ (развития предпринимательства (2013-2014), развития гражданского общества (2013-2017), программы СЭР (2013)) своих представителей — Людмилу Панову, Ирину Починскую и Михаила Кузьменюка.

На президиуме ОС были приняты обращения. От президента Украины общественники попросили дать указание государственным и иным службам во время проведения избирательной кампании воздержаться от проведения фискальных и иных проверок по отношению к народным депутатам, членам их семей и их доверенным лицам.

Также были приняты обращения к органам местной власти и СМИ относительно судьбы Севастопольского дельфинария в Артбухте и коммунального учреждения «Классика».

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама