НОВОСТИ

2 июня 2017

Очевидное – невероятное,или Еще раз о гласности иобъективности в оценке работынародных избранников

11:0227.03.2008г.

Сегодня утром наше коммунальное телевидение, именуемое «Народным каналом», достучалось-таки до народа, разбередило души тысяч поклонников футбола. Да и не могло быть иначе, если в прямом эфире известный и уважаемый в городе тренер Евгений Репенков (нынче он вице-президент ПФК «Севастополь») заявил, что в августе Севастополь может остаться без футбольной команды.

По его информации, к концу лета в Севастополь приедут футбольные функционеры из Киева лицензировать нашу команду. А что мы им можем предъявить? Да практически ничего! У ПФК «Севастополь» нет ни тренировочной базы, ни стадиона, который бы соответствовал требованиям первой лиги. Как заметил Репенков, мы и требованиям второй лиги не соответствуем, «условия хуже, чем в сельской команде».

Эти последние слова – не от избытка эмоций. Дело именно так и обстоит, профессиональный клуб «Севастополь» может позавидовать сельскому клубу. Что, собственно, и происходит. Наша команда на днях вновь побывала в поселке Молодежный. Несколько многоэтажек, коттеджи и десятки гектаров теплиц – вот и вся его инфраструктура, если не считать футбольный комплекс. Великолепный уютный стадион, рядом с основным – тренировочное поле, рядом – гостиница, автостоянка. Все сделано на европейском уровне. Не удивительно, что в Молодежное мечтают попасть на зимний тренировочный сбор многие команды низших дивизионов Украины, России, Беларуси. Не удивительно, что команда «Крымтеплица» из года в год уверенно держится среди лучших в первой лиге.

Казалось бы, чего проще! Из Севастополя до Молодежного – два часа езды. Собрать бы наш депутатский корпус к ним на экскурсию, может, дело сдвинулось бы с мертвой точки? Впрочем, это уже из области фантастики.

Вернемся лучше к выступлению Евгения Репенкова в прямом эфире «Народного канала». Он в который уже раз заявил о готовности руководства клуба построить футбольный комплекс, достойный нашего города, дело за малым – отдайте ПФК «Севастополь» спортивную базу в Загородной балке и разрешите строительство всего комплекса.

А что же депутаты? Они говорят: нет! Вот вы, руководители ПФК, поле и трибуны постройте, а потом мы будем их вам в аренду сдавать. О гостинице и остальной инфраструктуре – забудьте. Таково решение сессии горсовета.

Кто-то из читателей скажет, что такого быть не может! Мы согласны, такого быть не должно, так не могут поступать люди, которые любят футбол, дорожат репутацией родного города. Но, увы, такова, к сожалению, действительность!

И еще один любопытный момент. Кто-то из негодующих телезрителей дозвонился и задал вопрос ведущему: что вы все вокруг да около ходите? Назовите, кто конкретно ставит палки в колеса? Евгений Репенков ответил, что есть решение горсовета, которое подписал председатель. Фамилию главного «героя» - Валерия Владимировича Саратова в эфире мы так и не услышали. А ведущий поспешил заговорить тему и увести в сторону, мол, надо спрашивать с руководителей постоянных комиссий горсовета и руководства госадминистрации (?!).

Скоро в городе начнется турнир дворовых команд на призы председателя горсовета Валерия Саратова. По всему городу уже расклеены афиши, на которых красуется Валерий Владимирович в футболке. Отличная идея – попиариться на массовости самой любимой народной игры. Но вряд ли на это «поведется» многотысячная армия севастопольских поклонников футбола. Они-то знают цену словам и обещаниям депутатов горсовета. ПФК «Севастополь», отстаивающий честь города-героя, по-прежнему завидует сельскому клубу.        

Мирон КАЗЬМИН
Фото Василия БАТАНОВА

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама