НОВОСТИ

2 июня 2017

После «зимнего» вступления в действие безвизового режима Израиль ожидает удвоения туристического потока из Украины

12:4920.09.2010г.

Сегодня в Севастополе на пресс-конференции в медиа-центре «Информационный пресс-центр Севастополь», посвященной открытию в этом городе Дней культуры Украины, Первый секретарь Посольства Государства Израиль в Украине господин Марк Довев заявил, что после вступления в первой половине февраля 2011 года в действие безвизового режима, Израиль ожидает удвоения туристического потока из Украины.

- После введения на начале следующего года безвизового режима между Украиной и Израилем, мы – я говорю об израильской стороне – надеемся на увеличение в два раза потока украинских туристов в нашу страну. Туризм для Израиля, если и не самая основная, то уж точно одна из важнейших статей дохода в госбюджет станы. Туризм для нас очень важен: государство осуществляет огромное инвестирование в развитие туризма Израиля. Это – новые рабочие места, это налоги в госбюджет, это имидж Израиля, - сказал господин Марк Довев. 

По словам дипломата, Израиль уже готовится к увеличению туристического потока из Украины.

- Я не могу привести абсолютные цифры сегодняшнего потока украинских туристов в Израиль, ибо мы готовились к презентации Дней культуры Израиля в Севастополе. Но скажу, что порядок цифр на сегодня – это десятки тысяч. Максимальное число украинцев посетило Израиль в 2008 году. Это был докризисный год. Пока мы не вернулись к тем - максимальным - показателям. Но мы к тем показателям приближаемся и надеемся, что в 2011 году количество туристов из Украины значительно увеличится, - добавил господин Марк Довев. 

В заключение поднятой «безвизовой» темы Первый секретарь Посольства Государства Израиль в Украине сообщил, что «в начале октября Киев и Одессу с рабочими визитами посетит министр туризма Израиля. В повестке дня – укрепление связей между двумя станами». 

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама