НОВОСТИ

2 июня 2017

РЭПы или ОСМД: Управление ЖКХ Севастопольской госадминистрации намерено провести общественные слушания по каждому конкретному дому

17:3013.08.2011г.

Выступая в эфире программы «Решаем сообща» Севастопольской РГТРК, начальник главного управления ЖКХ СГГА Александр Панасюк заявил, что для того, чтобы к следующему году иметь четкую картину, какие из севастопольских домов станут ОСМД, а какие продлят договора с РЭПами, управление ЖКХ СГГА намерено провести общественные слушания по каждому конкретному дому. 

- По окончании курортного сезона мы инициируем проведение по всем домам Севастополя общественные слушания. Чтобы по каждому дому четко понимали, каково мнение людей. К следующему году мы должны четко понимать, в каком доме его жители хотят выйти на ОСМД, а в каком хотят остаться в РЭПах и в каких объемах они хотят получать услуги. Когда мы будем знать настроения в доме, после этого можно будет и вести диалог с жителями, и требовать положенное от РЭПов, - сказал в эфире Александр Панасюк. 

Напомним, ранее начальник главного управления ЖКХ СГГА заявлял в местном телеэфире, что «Программа реформирования ЖКХ Севастополя не предусматривает насильную ОСМДзацию домов».

В тоже время, как уже сообщал «НС», выступая на зимней сессии Севастопольского горсовета, где была принята Программа реформирования местного ЖКХ 2010-2014, начальник главного управления ЖКХ СГГА Александр Панасюк заявил, что в 2014 году 70% от всего количества коммунального жилья Севастополя должно стать ОСМД. Это 2100 домов.

- Мы планируем создать новую систему управления жильем предприятиями ЖКХ и в 2014 году довести часть общей пощади многоквартирных жилых домов, в которых будут созданы ОСМД, до 70% от общей площади коммунального жилья. Количество ОСМД планируется увеличить до 2100, - сообщил депутатам Александр Панасюк.

Ранее, выступая эфире севастопольского телеканала «Народный канал», генеральный управляющий неправительственной программы массового обновления жилищного фонда в Украине Геннадий Бондаренко оценил состояние жилищного фонда Севастополя как «плачевное и ужасное».

- В Севастополе из почти 3 тысяч домов более половины – это устаревший жилой фонд. В городе - 107 аварийных зданий и 500 «хрущевок» 438 серии, которые отжили свой эксплуатационный срок. Ибо физические, деструктивные процессы, связанные с разрушением труб, стен, крыш и окон - необратимы, - заявил в телеэфире Геннадий Бондаренко.

При этом генеральный управляющий неправительственной программы массового обновления жилищного фонда в Украине посетовал, что «перспектив государственного финансирования хотя бы на то, чтобы приостановить разрушительные процессы, происходящие в жилищном фонде, на ближайшие годы нет».

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама