НОВОСТИ

2 июня 2017

Руководитель «Севастопольгаза»: «Для завершения дюкера осталось проложить по городу еще 3,5 километра трубопровода»

18:2601.03.2011г.

Выступая в эфире программы «Актуальное интервью» севастопольского муниципального телеканала «Народный канал», председатель правления ОАО «Севастопольгаз» Олег Лактионов сообщил, что для завершения дюкера осталось проложить по городу еще 3,5 километра трубопровода.

-- Одна из основных для нас задач – это завершение прокладки газового дюкера. Осталось проложить по городу еще 3,5 километра трубопровода, после чего проект будет завершен, -- сообщил в телеэфире Олег Лактионов.

Говоря о важности дюкера, председатель правления ОАО «Севастопольгаз» подчеркнул, что даже не завершенный «он уже позволил улучшить газоснабжение Севастополя, в частности, центральной его части».

-- А Северная сторона города получила газ, которого ранее просто не имела, -- добавил Олег Лактионов.

Напомним, ранее, комментируя в эфире телеканала «Народный канал» новую Программу газификации Севастополя, председатель СГС Юрий Дойников сообщил, что  строительство газового дюкера будет полностью завершено в 2013 году.  

-- В рамках принятой программы по газификации города, в 2013 году предусмотрено полное завершение строительства газового дюкера. Источник финансирования работ – госбюджет, прежде всего, а также местный бюджет, но в небольших объемах – примерно 10 миллионов гривен. Также будут задействованы средства НАК «Нефтегаз Украины» в формате софинансирования проекта. Речь – об объеме в 21 миллион 300 тысяч гривен, -- сказал Юрий Дойников в эфире «НК».

Справка

Газовый дюкер в Севастополе – это газопровод с подводным переходом через Севастопольскую бухту, общей протяженностью 14,5 километров.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама