НОВОСТИ

2 июня 2017

Сергей Куницын: «Городу нужна эта дорога, и она будет построена!» (ФОТО)

12:0112.12.2008г.

В четверг, 11 декабря, председатель Севастопольской городской государственной администрации побывал на спуске Котовского, где работы по реконструкции улицы, мощению ее плиткой и прокладке канализационных сетей входят в завершающую стадию. Глава города проверил ход работ на объекте. «Задача одна – сдать спуск Котовского к Новому году, максимум – к средине января», - заявил Сергей Куницын.

«Работы на сетях мы, практически, завершаем, а дорожное покрытие уложено примерно на 50% спуска Котовского. Одна из главных трудностей – состояние старых водопроводных сетей. Приходится и их латать, и новые прокладывать»,  - рассказал директор предприятия «Крыминвестстрой» Олег Сивобородько. Сейчас прокладка труб, колодцев, ливневок почти завершена.

«В том, что мы эту улицу сделаем как надо, я никогда не сомневался, вот только кризис немного подкорректировал наши действия», - отметил глава города. Работы действительно пришлось ускорить. Сегодня они идут в две смены. Сейчас основное направление – новое дорожное покрытие. «В этой плитке я абсолютно уверен, - заявил начальник управления капитального строительства Андрей Малышев,- такое же покрытие на спуске Айвазовского – претензий к нему нет».

Новый спуск Котовского действительно будет широким: 15-метровое дорожное покрытие сужается только в одном месте. И виной тому 4 дома. Самострой, - утверждает начальник управления капитального строительства. «Вопрос с этими домами стоит ребром, - заявил Сергей Куницын, - мы договорились с Министерством обороны о выделении для «отселенцев» новых квартир. Я издал распоряжение, запрещающее прописывать в этих домах кого-либо, а то уже нашлись «умники», хотели там прописать всю родню, чтобы квартир побольше получить. И я рассчитываю на нормальный диалог, а не позицию шантажа. Городу нужна эта дорога, и она будет построена».

Фото Василия БАТАНОВА
http://sev-gov.ua






Источник: СГГА

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама