НОВОСТИ

2 июня 2017

Сергей Куницын: «Вместе с правоохранительными органами мы намерены навести порядок в филиале ГП «Центр государственного земельного кадастра»

14:4822.01.2010г.

«Приказ начальника гражданской обороны от 6 января направлен на урегулирование ситуации, которая создалась в филиале ГП “Центр государственного земельного кадастра», - сказал глава СГГА Сергей Куницын, комментируя очередные обвинения городского совета в якобы неправомерных действиях. Об этом Новому Севастополю сообщили в отделе по делам прессы и информации СГГА.  

«У нас три человека сегодня исполняют обязанности руководителя управления Госкомзема в Севастополе: Валентин Толстоухов, Валерий Ярослав, Анатолий Черватюк. Семь раз глава Госкомзема снимал Владимира Вишневецкого с должности руководителя ГП «Центр государственного земельного кадастра», семь раз суд его восстанавливал в должности. Последний суд запретил председателю Госкомзема до рассмотрения дела по сути осуществлять кадровые назначения. При этом нам премьер-министр предъявляла претензии, что мы не выдаем госакты по её постановлению. А на самом деле у нас, во-первых, не было госактов. А во-вторых, нет начальника. Потому что у одного - право подписи, у другого - печать, а у третьего - право по существу решать вопросы. Я такой клоунады ещё не видел. Ко мне уже коллектив написал письмо. Провели собрание в Центре кадастра. Приехал заместитель председателя Госкомзема. Я ему рассказал ситуацию и сказал, что мы не допустим бардака. Если министр назначает одного исполняющим обязанности по согласованию с Партией Регионов, а другого - исполняющим обязанности по согласованию с Юлией Тимошенко, и ждет когда закончатся выборы, то я такого еще не видел. Я был вынужден подписать приказ, потому что каждый день снимают и назначают руководителей и не понятно, кто несет ответственность за деятельность или бездеятельность этого учреждения», - пояснил Сергей Куницын.  

Приказом начальника гражданской обороны города создана комиссия по урегулированию ситуации в кадастре. Возглавила комиссию заместитель главы города Ирина Заец. В состав комиссии также вошли представители госадминистрации, городского совета, правоохранительных органов. «Мы намерены вместе с правоохранительными органами навести в кадастре порядок», - заявил Сергей Куницын.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама