НОВОСТИ

2 июня 2017

Сергей Куницын как начальник ГО Севастополя подписал приказ о недопущении срыва в работе ЖКХ города

19:0225.03.2010г.

Как сообщает пресс-служба СГГА, 25 марта начальник ГО Севастополя Сергей Куницын подписал Приказ №7 «О мерах по недопущению срыва в работе жилищно-коммунального хозяйства по обеспечению нормальных условий жизнедеятельности населения города».

В приказе, в частности подчеркивается, что по состоянию на 24 марта 2010 года в Севастополе сложилась критическая ситуация в обеспечении нормальных условий жизнедеятельности населения и предприятий города. Причина – катастрофическая нехватка средств для расчетов за потребленные энергоносители (электроэнергию, природный газ, мазут, уголь, воду) предприятиями ЖКХ.

В частности, со второй декады марта отключены от подачи электроэнергии объекты первой очереди КП «Севгорводоканал».

В приказе говорится: «Несвоевременные и неполные расчеты населения города и предприятий за предоставленные услуги по подаче питьевой воды, тепла и горячей воды и не возмещение расходов предприятий в соответствии с себестоимостью услуг привели к созданию условий для возникновения чрезвычайной ситуации техногенного характера с полной остановкой функционирования систем централизованного обеспечения жизнедеятельности города…

С целью создания условий для работы коммунальных служб и предприятий, обеспечивающих жизнедеятельность города и других населенных пунктов, расположенных в сельской зоне региона, для недопущения нарушений нормальных условий жизнедеятельности населения и предупреждения возникновения чрезвычайных ситуаций на системах жизнеобеспечения города… приказываю:

1. Ввести для органов местной исполнительной власти, исполнительных комитетов органов местного самоуправления, органов управления и служб ГО, предприятий и организаций, обеспечивающих жизнедеятельность города, функционирование в режиме чрезвычайной ситуации, до особого распоряжения начальника ГО города – председателя городской государственной администрации.

2. Временно, до нормализации ситуации в работе коммунальных служб и предприятий, обеспечивающих жизнедеятельность города и других населенных пунктов, ввести экономически обоснованные тарифы на услуги по обеспечению населения города питьевой водой, теплом, горячей водой и услуги по содержанию жилищного фонда города.

В приказе говорится, что он будет отменен, если горсовет предоставит в полном объеме дотации коммунальным предприятиям города по возмещению себестоимости реальных затрат и тарифами, установленными горсоветом в 2006 году.

Также в приказе начальника ГО №7 содержится рекомендация горсовету рассмотреть порядок предоставления и размера социальной помощи малообеспеченным категориям граждан.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама