НОВОСТИ

2 июня 2017

Сергей Куницын предлагает депутатам:поддержите «Горняк» и вернитев коммунальную собственностьстадион «Севморзавода»!

17:2121.04.2009г.

Председатель Севастопольской городской государственной администрации Сергей Куницын призывает горсовет и всех, кто дорожит честью Севастопольского спорта, вернуть в город Большой футбол. Об этом говорится в Открытом письме севастопольцам, депутатам, болельщикам ПФК «Севастополь», тренерам, игрокам и руководству клуба.  

В Открытом письме, в частности, говорится:
Ситуацию, сложившуюся вокруг спорта №1 в Севастополе, трудно назвать нормальной. «Домашние» игры второго круга Чемпионата Украины по футболу ПФК «Севастополь» проводит… в Бахчисарае. У команды нет своего стадиона. И это проблема не только футбольного клуба, но и всей системы севастопольского футбола: детских команд, юниоров, ветеранов. По большому счету, и игры Чемпионата Украины, и матчи первенства Крыма, города, микрорайонов, дворов, и тренировки проводятся в антиспортивных условиях. 

Мы строим новый стадион «Горняк» в Балаклаве. И он будет построен в этом году! Это будет настоящая спортивная база и главной севастопольской команды, и детско-юношеских спортивных школ. Главное, стадион станется в коммунальной собственности. Поэтому «Горняк» - стройка наша, народная. Поэтому люди и собирают средства на покупку самого поля – покрытия. Несмотря ни на что, «Горняк» будет сдан!

Но нашу главную команду надо вернуть в Севастополь еще в этом сезоне. ПФК «Севастополь» - в лидерах Украинской первой лиги. У команды есть реальный шанс пробиться в элитный эшелон. Поддержка болельщиков сейчас очень важна.

В Бахчисарае говорят: «Таких болельщиков, как в Севастополе, мы не видели нигде». С этим соглашаются и все команды первой лиги: «У Вас потрясающая поддержка, самые преданные фанаты». Как вы думаете, легко ли нашим севастопольским любителям футбола постоянно перемещаться за любимой командой, причем в половине случаев – в Бахчисарай? А каково футболистам: преодолевать километры в автобусе, чтобы сыграть… «дома». Давайте не будем издеваться над ними! Давайте вернем смысл понятию «домашние игры», давайте вернем Большой футбол в Севастополь!

Я обращаюсь ко всем поклонникам самого популярного вида спорта, но, в первую очередь, к депутатам горсовета: пришла пора принять волевое решение и вернуть команду в Севастополь. Для этого, не прекращая реконструкцию «Горняка», необходимо провести переговоры с владельцами «Севморзавода» и вернуть стадион СК «Севастополь» в коммунальную собственность! Если понадобится, то, изыскав необходимые средства, и купить его. Нельзя повторять ошибки прежних лет. Вспомните, какая участь постигла стадионы КЧФ, «Чайка», другие спортивные объекты. Давайте дадим шанс севастопольскому футболу! Вернем ПФК «Севастополь» домой еще в этом сезоне!

Председатель Севастопольской
городской государственной администрации,
Президент Федерации футбола Крыма
С.В.Куницын


Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама