НОВОСТИ

2 июня 2017

Сергей Куницын считает, что Севастополь может войти в состав Крыма при условии, что станет столицей автономии

19:0106.07.2009г.

Так он прокомментировал слова президента Украины Виктора Ющенко о том, что в перспективе Севастополь должен войти в состав Крыма, передает корреспондент «Нового Севастополя».

Я высказал свое мнение Виктору Андреевичу по этому вопросу, сказал Куницын. Это было сказано и в шутку, и всерьез, но президент ответил, что принимается такое пожелание.

Второе, на что председатель СГГА обратил внимание президента, что специальный статус Севастополя обусловлен нахождением здесь флота. И чтобы изменить статус города, кого-то куда-то присоединить - надо менять Конституцию Украины, отметил Куницын.

По его словам, военная составляющая – нравится это кому-то или нет – на сегодняшний день ограничена рамками 2017 года, поэтому городская власть идет на создание особой экономической зоны (территории). И если этот статус экономический городу будет предоставлен сроком лет на 50 (как это в Сингапуре или на Кипре), тогда город автоматически продлит свой специальный статус и в Конституции эта норма может остаться, убежден председатель СГГА.

Макс Лозовой, "Новый Севастополь"  

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама