НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастополь впервые принял участие в традиционной и авторитетной туристической выставке ITB Berlin

10:4314.03.2013г.

Как сообщает корреспондент «Нового Севастополя», с 6 по 10 марта в Берлине состоялась традиционная туристическая выставка ITB Berlin. В ней впервые принял участие собственным стендом город Севастополь. Возглавлял севастопольскую делегацию из 9-ти человек и. о. начальника Управления инвестиций и внешнеэкономической деятельности Алексей Попов. 

По его информации, ITB Berlin проводится в 47 раз, в мероприятиях выставки приняли участие до 110 тысяч специалистов в области туристического бизнеса из 190 стран мира. Общая выставочная площадь составила 120 тысяч квадратных метров. Посетили выставку более 60 тысяч человек.

«Украина третий год подряд участвовала в ITB Berlin национальным стендом, который все это время финансирует немецкое агентство GIZ. На этот раз Украину представляли 11 регионов, в частности, Харьков, Донецк, Киев, Львов, Одесса, АРК, Севастополь, Каменецк-Подольский, Луцк и др.», - рассказал Попов.

При это он отметил, что Севастополь впервые участвовал в выставке ITB Berlin, и, как для первого раза, вполне успешно.

«Мы привезли на выставку туристический каталог вместе с описанием туров, компакт-диск «Виртуальный Севастополь» и карту города. На второй день провели двухчасовую презентацию Севастополя для туроператоров и участников выставки», - отметил Попов. 

Помогли представить туристические возможности Севастополя партнер Инкерманский завод марочных вин, Национальный заповедник «Херсонес Таврический» и ряд севастопольских музеев. 

Участник выставки ITB Berlin директор Агентства экономического развития Севастополя Дмитрий Ковальчук в интервью «Новому Севастополю» сказал, что время для презентации туристических возможностей Севастополя было выбрано очень удачно -  с 16.00 на второй день. Стенд Севастополя посетили несколько сотен человек. По его информации, на украинском стенде Львов и Севастополь вызывали наибольший интерес посетителей.

«Во время работы выставки украинский стенд посетила делегация депутатов бундестага, министр экономического развития Германии и глава GIZ. На стенде состоялось общение с немецкой прессой», - рассказал Алексей Попов.

По его информации, севастопольская делегация провела переговоры с представителями туроператоров и круизных компаний различных стран мира. Проведена работа по продвижению Севастополя в сфере туризма.



Как сообщает сайт turystam.in.ua, по оценке Кельнской бизнес-школы, национальный стенд Украины занял 5 место среди всех европейских экспонентов туристической выставки ITB Berlin 2013.

В целом на выставке эксперты оценили более 10 тысяч. стендов в 26 залах и избрали наилучший в каждой из представленных категорий.

Национальный стенд Украины занял пятое место среди всех европейских экспонентов по следующим критериям: коммуникационная составляющая стенда, мероприятия, дизайн, услуги на стенде, креативность, постоянство.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама