НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские регионалы познакомились со своими кандидатами в народные депутаты и приняли городскую предвыборную программу

11:2722.08.2012г.

1200 делегатов заполнили зал Украинского культурно-информационного центра, который был украшен бело-голубой символикой правящей партии.

Открыл форум председатель Севастопольской городской организации Партии регионов Владимир Яцуба. Его речь содержала анализ пути, пройденного властью и правящей партией за два года работы. Он также рассказал о задачах, которые предстоит решить регионалам.  

В частности, Яцуба отметил, что «в течение короткого периода времени была преодолена политическая нестабильность», а реформы начали давать результат.

«Проведены пенсионная и налоговая реформы, реформируются здравоохранение и жилищно-хозяйственный комплекс. Несмотря на мировые финансовые потрясения, уверенно растут макроэкономические показатели — стабилизировалась гривна, достигнут самый низкий уровень инфляции за последние 10 лет, создаются новые рабочие места, растет реальная заработная плата. Экономика переходит на инновационный путь развития», - отметил лидер севастопольских регионалов.

В качестве примера он привел запуск ракета-носителя «Зенит-3SL» в рамках программы «Морской старт» с американским космическим аппаратом. Спутник запущен на орбиту с рекордной точностью, чем поставлен новый мировой рекорд. 

«Ракета-носитель разработана государственным предприятием «Конструкторское бюро «Южное» и изготовлена на ПО «Южный машиностроительный завод» в Днепропетровске в кооперации с российскими предприятиями. Разрешите от имени партийцев Севастополя поздравить трудовые коллективы Конструкторского бюро и завода и пожелать их новых удачных стартов - это был 33-й пуск ракеты космического назначения «Зенит-3SL» в рамках программы «Морской старт» совместно с Российской Федерацией», - сказал Яцуба.

Говоря о социальных инициативах президента, он, в частности, отметил: «Каждый гражданин Украины ощутил на себе заботу государства. Многодетные матери - за практически удвоение пособий при рождении второго и последующих детей, пенсионеры — за последовательный рост пенсий, военнослужащие — за увеличение их окладов, молодые семьи — за невиданные, особенно в годы «оранжевой» власти, темпы жилищного строительства. Вы знаете о том, что мы в два раза увеличили темпы жилищного строительства, в том числе, и по программе «Доступное жилье». И вот 11 сентября мы из бюджета Севастополя выделим 1,5 млн. гривен для удешевления жилья для социально незащищенных групп».

Особо Яцуба остановился на принятии Верховной Радой с подачи ПР Закона «О государственной языковой политике»     

«И как бы не злословили наши оппоненты, большинство населения Украины вздохнули облегченно. Им, их детям и внукам, впервые за 20 лет на законодательном уровне дано право говорить на родном языке. Это не предвыборный ход. За ним кропотливая подготовительная работа, впереди — подлинная, а не фанатичная, раскалывающая страну надвое, поддержка украинского языка, впереди работа по приданию русскому языку статуса второго государственного», - сказал Яцуба. 

По его мнению, страной взят хороший старт: «Видны первые результаты. Осязаемыми становятся новые дороги, стадионы, аэропорты, больницы, жилые комплексы, торговые центры. Севастополь по этим направлениям находится в первых рядах среди регионов Украины».

В этих условиях, как считает Яцуба, главное - «не остановиться в развитии, не впасть в очередной политический коллапс, дать возможность нынешней власти продолжить курс преобразований». По его мнению, «решение этой задачи во многом будет зависеть от того, как мы проведем парламентские выборы».

Оценивая возможности партии власти, Яцуба высказал уверенность, что Партия регионов уверенно победит: «Партия регионов ставит цель по результатам выборов сформировать конституционное большинство в парламенте. Это нужно не для демонстрации силы. Этого требует масштабность задач, стоящих перед страной, опасность испытаний, ждущих нас впереди, будь то мировые экономические потрясения или геополитические изменения».

Яцуба еще раз подтвердил ранее им высказанную мысль о том, что партия власти берет на себя ответственность за обеспечение честных и демократических выборов: «У нас есть все условия для справедливого и прозрачного соревнования со своими политическими оппонентами. На выборах мы должны продемонстрировать свою приверженность принципам демократии, верховенству права, высокой политической и правовой культуре. Дадим достойный отпор тем, кто уже сегодня судорожно вопит о том, что выборы будут нечестными и сфальсифицированными».

Яцуба уверен в том, что  «победа с подавляющим преимуществом нам вполне под силу».

Далее на форуме выступил Сергей Савенков, который рассказал о стратегии и тактике севастопольских регионалов на выборах в Верховную Раду Украины.

Затем Владимир Яцуба представил каждого из кандидатов-мажоритарщиков — Павла Лебедева и Вадима Колесниченко, и  кандидатов-списочников — Сергея Савенкова, Федора Рубанова, Юрия Дойникова и Евгения Козьмина.

Каждый из кандидатов в народные депутаты в коротких выступлениях с трибуны изложил, по сути, свою предвыборную программу. Каждый из кандидатов получил из уст Владимира Яцубы лестные характеристики.

Затем на форуме была зачитана и принята предвыборная программа Севастопольской городской организации Партии регионов «Строим новую страну — лучшим будет Севастополь!» на выборах в Верховную Раду Украины.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама