НОВОСТИ

2 июня 2017

Строительное управление Черноморского флота МО России отказывается выдать своим нанятым в Украине работникам зарплату за два года

18:2311.10.2010г.

Об этом в Севастополе, во время пикета работниками Строительного управления ЧФ МО России здания Инженерно-строительных частей ЧФ РФ, корреспонденту «Нового Севастополя» сообщил организатор пикета электромонтер-кабельщик СУ ЧФ МО РФ Владимир Шепелев.

- Мы не получили деньги, которые заработали на строительстве домов в бухте Казачьей, а также на улице Николая Музыки, на улице Кесаева и улице Степаненко. Но пока мы работали, военные ЧФ брали с застройщиков деньги в размере 100% предоплаты. В результате дома стоят недостроенные, а военные СУ ЧФ денег нам так и не отдали. По сути, сейчас, здесь, на улице Нахимова, 13 организована контора, которая обирает людей, в частности, обманывает застройщиков, например, тех, которые так и не получили обещанные квартиры на улицах Николая Музыки и Кесаева. Проводя данный пикет, мы просим, чтобы российские военные, как граждане другого государства, соблюдали в Севастополе конституционное право жителей Украины на заработную плату, - сказал «Новому Севастополю» Владимир Шепелев.

Владимир Шепелев сообщил, что в течение последних полутора лет «лично и неоднократно отправлял в адрес приемных президента РФ Дмитрия Медведева и премьер-министра РФ Владимира Путина электронные письма, в которых рассказал о ситуации с предприятием «СУ ЧФ МО РФ».

- Мне отвечали: «Ваше обращение передано в прокуратуру России». Далее шла цепочка от Генпрокуратуры до прокуратуры ЧФ, которая находится в Севастополе на площади Пирогова. И уже там мне сообщили, что «предприятие «СУ ЧФ МО РФ» зарегистрировано в Ленинской РГА Севастополя и внесено в единый реестр юридических лиц Украины, а поэтому оно является украинским предприятием». Вывод: прокуратура ЧФ разбираться с этим предприятием не будет, - рассказал «НС» Владимир Шепелев.  

В интервью «НС» организатор пикета заявил, что предприятие «СУ ЧФ МО РФ» «специально банкротят для того, чтобы не иметь ответственности перед обманутыми застройщиками новых домов и для того, чтобы скупить за бесценок за долги обширные площади, которые в Севастополе занимают два военных завода Минобороны России».

Владимир Шепелев также сказал, что участники митинга (в акции приняло участие около 60 человек) – за дружбу с Россией. Однако, как заявил лидер группы пикетчиков, участники акции не собираются слушать объяснения представителей ЧФ, так как, по словам самих протестующих, «российские военные будут лгать, как это было в течение двух последних лет».

Участники акции также заявили о желании встретиться с головой СГГА, чтобы изложить ему суть дела и чтобы он, уже на своем уровне, проинформировал президента Украины о ситуации с банкротством СУ ЧФ.

Владимир Шепелев добавил, что пикетчики – в отчаянии. А потому они готовят бессрочную акцию протеста, включая голодовку.

Напомним, как уже сообщал «НС», утром к пикетчикам никто из здания Инженерно-строительных частей ЧФ РФ не вышел, равно как никто не приехал и из местной администрации.

Однако уже через три часа, во время брифинга в городской администрации, отвечая на вопрос корреспондента «НС» «Так чье же строительное управление – российское или украинское?», председатель СГГА Валерий Саратов сказал, что «если во главе строительного управления ЧФ России стоял российский полковник, то утверждение, что данное предприятие находится в плоскости украинской юриспруденции – является  противоречием».

Валерий Саратов пообещал поднять проблемный вопрос по Строительному управлению ЧФ перед командующим Черноморским флотом Российской Федерации вице-адмиралом Владимиром Королевым.













Александр Пархоменко
Фотограф: Фото автора
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама