НОВОСТИ

2 июня 2017

ТАРИФЫ УМЕРЛИ! ДА ЗДРАВСТВУЮТ ТАРИФЫ!Горсовет Севастополя «изменил цифры» в тарифах на жилищно-коммунальные услуги

22:5113.04.2010г.

Итак, свершилось: непримиримый борец за сохранение тарифов на жилищно-коммунальные услуги экс-председатель горсовета Валерий Саратов после того, как занял пост руководителя городской исполнительной власти, сделал то, о чем его долго просила прежняя городская администрация. То есть по его инициативе горсовет 13 апреля повысил жилищно-коммунальные тарифы.

Заметьте, сделано это после того, как едва успели высохнуть чернила на президентском указе о назначении Саратова на должность председателя СГГА. Надо отдать должное команде Валерия Владимировича, они хоть и неуклюже, но старались максимально красиво выйти из щекотливой ситуации.

Больше других постарался председатель постоянной комиссии горсовета Сергей Живодуев. Он не нашел ничего лучшего, как заявить, мол, это не новые тарифы, а новые цифры. Что ж, в остроумии Живодуеву не откажешь. Но как-то шутить по этому поводу не хочется. Куда интереснее поискать ответы на волнующие избирателя вопросы. А вопросов будет, несомненно, немало.

С чего это вдруг такие перемены в тарифной политике? – может, к примеру, спросить рядовой севастопольский избиратель. В принципе этот вопрос вполне имеет право на жизнь. Ведь всего лишь несколько недель назад и Валерий Саратов, и депутатское большинство заседающих в горсовете представителей Партии регионов вообще отказывались слушать доводы прежнего руководства СГГА. Аргумент отказа был прост и несокрушим: нельзя в условиях экономического кризиса, обнищания людей взваливать на них дополнительные расходы.

Нам, наивным, казалось, что против этих слов возразить нечего. Собственно, и сейчас, никто не возражает. Этот тезис попросту теперь не обсуждается.

Обращает на себя внимание и такой факт. При оглашении новых тарифов в горсовете привели сравнительную таблицу с тарифами, которые были введены приказом бывшего начальника ГО города. Получается, что депутаты нас вроде бы как облагодетельствовали, даже несколько снизили тарифы. Но позвольте, спросит среднестатистический севастополец, при чем здесь приказ? Разве большинство депутатов не призывали севастопольцев не платить по тем тарифам, а выполнять распоряжения горсовета? 

Еще как призывали! И севастопольцы прислушивались к голосу своих избранников, платили по старым тарифам. Так в чем сейчас пытаются убедить, нас, доверчивых? Ответ простой:  избирателей хотят и дальше видеть не очень умными простаками.

Макс Лозовой
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама