НОВОСТИ

2 июня 2017

У РФ не нашлось средств на ремонт БПК "Очаков", однако у олигарха Абрамовича нашлись миллионы, чтобы построить себе четвертую яхту

19:0022.06.2009г.

В первую очередь Россия должна сама заботиться о комфортабельных условиях пребывания Черноморского флота в Украине.

Об этом сказал первый зам. председателя СГГА Владимир Казарин на брифинге в городской госадминистрации, передает корреспондент «Нового Севастополя».

По его словам, он сделал это заявление на днях в Москве в ответ на упрек одного из политиков, что в Севастополе, дескать, недостаточно уделяют внимания морякам-черноморцам. Этот упрек сегодня дезавуировал и сам командующий ЧФ РФ вице-адмирал А. Клецков во время встречи с председателем СГГА С. Куницыным на церемонии возложения венков у вечного огня, отметил Казарин.

Нам не понятно, почему в России не нашлось несколько десятков миллионов долларов, чтобы завершить ремонт БПК «Очаков», который выведен из дока в Севастополе и поставлен у причальной стенки, сказал первый зампред. Он выразил опасение, что судьба корабля предрешена, и что через год-другой его могут порезать «на иголки».  Он напомнил, что в то же время нашлись сотни миллионов долларов, чтобы построить четвертую яхту господину Абрамовичу.    

"Жаль, что «Очакову» не повезло. Будем радоваться, что такая замечательная бронированная яхта появилась в России. Возможно, со временем она будет перепрофилирована под какой-нибудь боевой корабль и будет выполнять специальные задачи", - пошутил Казарин. И уже серьезно добавил, что не надо возлагать свои проблемы на  Севастополь.

Макс Лозовой, "Новый Севастополь"  


БПК "Очаков"


Яхта Абрамовича

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама