НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе состоялась первомайская демонстрация, в которой приняли участие 40 тысяч человек

15:0801.05.2012г.

Сегодня в Севастополе прошла праздничная первомайская демонстрация, в которой приняло участие почти 40000 населения. Отвечая на вопрос корреспондента «Нового Севастополя», градоначальник Владимир Яцуба заявил, что «такового он не видел с 1988-89 годов».

- Я такого не видел с 88-89 годов,  когда нас убеждали, что не надо проводить демонстрации. А демонстрации – это не просто то, что вы сегодня увидели, это общение людей, это объединение людей, - сказал Владимир Яцуба.

По словам градоначальника, объединять людей в демонстрации пытаются не только страны бывшего Союза,  он наблюдал подобную «картину в Нью-Йорке, Испании, Италии».

- Поэтому то, что сегодня, практически весь город вышел, говорит о том, что мы правильно общаемся, слушаем людей, и дальше будем исправлять свои недостатки и ошибки, которые есть. Безусловно, они есть у каждого. Но, честное  слово, я давно такой демонстрации не видел. Я не знаю, как вы… Вы тут чаще бывали раньше, а?…(вопрос был задан окружавшей его аудитории из СМИ и горожан) Ну, я не знаю. Пусть считают те, кто будет писать. А я смотрел сегодня в глаза людям и видел в них радость, и для меня это очень важно, - отметил Владимир Яцуба. Оговорившись, он поздравил всех с Новым годом, затем  исправился.

- С  Первым мая, с Днем трудящихся, - сказал Яцуба и продолжил, -  сейчас мы идем в Артбухту, открываем, наконец-то,  паромную переправу, которую обещали. По словам градоначальника, это «еще один социальный проект», который поручил ему около десяти месяцев назад Президент Украины.

- Он поручил мне усилить составляющую социальную, Инвестор приобрел эти два парома. Уже проплачены два катера по 600 человек вместимостью, они еще лучше будут, так что город живет, город радуется,- отметил Яцуба. 

Цена проезда на паромах, как заверил губернатор, будет та же, что и раньше.

Из толпы Яцубу стала благодарить одна из жительниц города за организованный праздник. В ответ мэр сказал, что не он организовывал демонстрацию.

- Давайте поблагодарим каждого, кто пришел. Организатор праздника не я. Моя идея.

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама