НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе в честь Дня защитника Отечества представители руководства города и командования двух флотов возложили цветы к мемориалу и почтили память героев

13:1223.02.2010г.

День защитника Отечества и День Победы – самые главные для Севастополя праздники. Об этом заявил журналистам председатель СГГА Сергей Куницын после церемония возложения венков и цветов к мемориалу героическим защитникам Севастополя 1941-42 гг., передает корреспондент «Нового Севастополя».

Утром 23 февраля на площадь Нахимова пришли председатель СГГА Сергей Куницын, зам. председателя горсовета Петр Кудряшов, командующий ВМС Украины адмирал Игорь Тенюх, командующий ЧФ РФ вице-адмирал Александр Клецков, представители общественности города. Они возложили венки и цветы к мемориалу, почтили память героев.

В едином строю прошагали у мемориала роты почетного караула украинского и российского флотов.

В этот день в частях и на кораблях ВМС Украины и ЧФ РФ проходят «дни открытых дверей», другие праздничные мероприятия.

На подходе к прессе, глава города Сергей Куницын отметил: «Вчера прошли все торжественные собрания: общегородское, на Черноморском флоте РФ. К сожалению, они немножко, почти в одно время проходили, но городская администрация, городской совет поучаствовали и в общегородском мероприятии, и в мероприятии на Черноморском флоте», - сказал Сергей Владимирович. Как добавил он, «это один из немногих государственных праздников, которые совпадают и у украинцев, и у россиян: 23 февраля и 9 мая».

По словам губернатора, «вы же видите, что сегодня два командующих, два флота, два почетных караула, два гимна… Ну все, как положено в городе-герое, где базируются два флота—дружно, совместно. Это уже, будем говорить, маленькая репетиция перед 9 мая».

{article_author_1}
{article_photo_1}
























Макс Лозовой
Фотограф: Фото Василия Батанова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама