НОВОСТИ

2 июня 2017

Виктор Белый: Профсоюзный комитет коммунального предприятия «Севтеплоэнерго» приостановил свое решение о пикетировании зданий СГГА и горсовета

11:3217.09.2010г.

Виктор БелыйКак уже сообщал «Новый Севастополь», тепловики Севастополя, не получающие заработную плату в течение трех месяцев, решились на акции протеста. Об этом профком предприятия предупредил руководство Севастопольской ГГА. «Новый Севастополь» обратился за комментарием к председателю профкома этого предприятия Виктору Игнатьевичу Белому.

- Мы пока приостановили процесс подготовки к акциям протеста, сообщил председатель. По его словам, решается вопрос о предоставлении предприятию кредита в размере 7 млн. грн. Нас этот вариант не удовлетворяет в полном объеме, поскольку за счет такого кредита можно выплатить долги по зарплате лишь за два месяца, подчеркнул Белый.

Он также сказал, что 17 сентября после обеда состоится заседание профкома, на котором будет заслушана информация директора предприятия. Потом мы обсудим ситуацию и решим, что делать дальше, сказал Виктор Игнатьевич.

Со слов председателя, они рассчитывают, что вопрос с кредитом будет решен положительно и уже в начале следующей недели работники предприятия получат зарплату за июнь и июль. Он также считает обязательным условием разрешения конфликтной ситуации наличие четкой программы дальнейших расчетов по долгам.

Если мы увидим, что вопрос затягивается, то уже на следующей неделе воспользуемся своим правом на акцию протеста, заявил Белый. Горсовет профсоюзов города проинформирован о положении дел на нашем предприятии, и мы рассчитываем на понимание и поддержку наших требований с их стороны, заключил председатель профкома.

- Как идет подготовка к осенне-зимнему сезону? На этот вопрос Белый ответил, что люди продолжают выходить на работу и делать свое дело. Хотя о какой производительности можно говорить, когда у всех одно на уме: как прокормить семью, когда будет зарплата? По мнению председателя, городские власти затеяли настоящую чехарду с тарифами, превратили экономический вопрос в чистую политику, а рассчитываться приходится тепловикам.

В настоящее время «Севтеплоэнерго» должно своим потребителям еще 7 млн. грн, сказал Белый. Он добавил, что денег у предприятия нет, долги возвращаются услугами, хотя не всех севастопольцев это устраивает.

Макс Лозовой
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама