НОВОСТИ

2 июня 2017

Волкан Джаналиолу: «16-19 октября в Трабзоне «страны «Шелкового пути» обсудят вопросы увеличения взаимного торгово-промышленного оборота»

15:5313.10.2008г.

Как сообщал «Новый Севастополь», 11-12 октября в нашем городе прошла 19-я Ассамблея Международного Черноморского Клуба (МЧК). Среди персон, привлекших наибольшее внимание журналистов, был, конечно, мэр турецкого города Трабзон Волкан Джаналиолу, как «сдававший» пост председателя клуба. Г-н В. Джаналиолу в интервью журналистам помимо того, что прокомментировал работу возглавляемого им МЧК на протяжении последних трех лет, сообщил и другие интересные новости.

—16-19 октября в Трабзоне состоится заседание, в котором примут участие представители мэрий, министры экономики и торговоли, промышленности, торгово-промыщленных палат, которые находятся на историческом Шелковом пути. Мы ожидаем, что будет около 500 участников. Мы будем обсуждать вопросы, связанные с торговым потенциалом наших стран, а также принимать решение о возможностях экспорта-импорта в данном регионе.

Прежде всего, будут обсуждаться вопросы экономического характера, вплоть до вопросов производимой конкретной продукции. То есть, мы сможем спланировать, какие страны с какими могут активизировать торговые отношения, по каким именно позициям товаров. Главной целью является обсудить, как мы сможем увеличить торгово-промышленный оборот между нашими странами.

Конечно, мы будем очень рады принимать делегацию из Севастополя. Город Трабзон подготовил это заседание, надеемся, что мы сможем наилучшим образом принять наших гостей. Этому заседанию мы придаем большое значение не только в рамках Трабзона, но в рамках всей Турции, и надеемся на то, что подобного рода заседания будут проходить и в дальнейшем.

Подытоживая деятельность МЧК на протяжении последних трех лет, В.Джаналиолу, в частности, отметил: «Не только я, как председательствовавший в течение трех лет на заседаниях клуба, но все мы вместе решили очень много важных вопросов во всех сферах, включая экономическую, торговую, культурную, образовательную, спортивную. Хочу отметить, что достоинством нашей деятельности мы считаем, прежде всего, развитие торговых и экономических отношений.

Говоря о такой важной сфере как торговля, надо отметить, что мы провели ревизию потенциала наших регионов. Мы обменялись очень полезной информацией по поводу того, каков наш торговый потенциал.  

Важным аспектом нашей деятельности мы считаем то, что заседания ассамблей проходили в различных городах. У нас была возможность познакомиться как с этими городами, узнать их потенциал, ознакомиться с их историческими ценностями, так и презентовать себя, то есть наши города.

Наряду с этими направлениями, мы уделяли также большое внимание гуманитарной и образовательной сферам. Например, мы собрали художников в Ялте, а после этого подобная встреча была организована в Трабзоне. И, таким образом, в двух регионах мы смогли презентовать потенциал людей.

Ее одна очень важная деталь: мы привлекли новых членов в наш клуб. Сейчас заканчивается наше трехлетнее правление  в клубе, мы передали флаг МЧК городу Кавала. Но это не значит, что город Трабзон отходит от дел. Мы будем очень активно продолжать действовать в рамках клуба, потому что мы являемся и членами совета, и входим во все другие структуры нашего клуба. Мы свято верим в то, что наш клуб является очень хорошей платформой для продвижения светлых идей, для создания обстановки дружбы во всем мире.

Фото Василия Батанова

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама