НОВОСТИ

2 июня 2017

13 парадных расчетов Вооруженных Сил Украины примут участие в торжественном прохождении войск 9 мая в Севастополе

20:2517.04.2013г.

13 парадных расчетов Вооруженных Сил Украины и других украинских воинских формирований общей численностью более 700 военнослужащих примут 9 мая участие в торжественном прохождении войск Севастопольского гарнизона в ознаменование 68-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне и 69-летия освобождения города Севастополя от немецко-фашистских захватчиков.

По информации помощника командующего Военно-Морскими Силами Вооруженных Сил Украины капитана 2 ранга Андрея Гришенькина, украинские ВМС будут представлены парадными расчетами из числа курсантов, младших и старших офицеров Академии ВМС им. П.С.Нахимова, парадными расчетами корабельного состава флота, подразделений морской пехоты, Войск береговой обороны, учебного центра, а также подразделением почетного караула, барабанщиками, группой знаменосцев, фанфаристами и линейными. В торжественном прохождении также будут участвовать парадные расчеты подразделений Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины, кроме того, впервые после некоторого перерыва в нем примут участие парадные расчеты от Внутренних войск Украины и Государственной пограничной службы Украины.

Как отметил капитан 2 ранга А.Гришенькин, украинские военнослужащие традиционно осуществят прохождение торжественным маршем в единых парадных расчетах с военнослужащими Черноморского флота Российской Федерации. Общая численность всех участников прохождения торжественным маршем составит более 1500 человек личного состава, - сообщил офицер.

Капитан 2 ранга А.Гришенькин также отметил, что подготовка к торжественному прохождению началась слаживанием парадных расчетов в воинских частях, а с 4 апреля в Академии ВМС им.П.С.Нахимова проводятся совместные тренировки подразделений, которые будут привлекаться к торжественному прохождению 9 мая в Севастополе. По его информации, состоялись также два общих строевых смотра войск Севастопольского гарнизона.



Совместные тренировки украинских военнослужащих и их российских коллег начнутся с 18 апреля, на территории одной из воинских частей ЧФ РФ. Всего, как планируется, состоится как минимум четыре таких совместных тренировки.

Совместная репетиция торжественного прохождения войск Севастопольского гарнизона непосредственно в центре города Севастополя запланирована на 3 мая, а генеральная репетиция - на 7 мая (резерв - 8 мая), - сообщил помощник командующего ВМС ВС Украины.

Начальник пресс-центра—пресс-секретарь Командования ВМС ВС Украины капитан 1 ранга Олег Чубук

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама