НОВОСТИ

2 июня 2017

Адмирал Комоедов: Пункты базирования Черноморского флота в Севастополе и Новороссийске будут развиваться параллельно

20:3413.04.2014г.

И после присоединения Крыма Россия будет развивать пункт базирования Черноморского флота в Новороссийске. Такое мнение высказал председатель комитета Государственной Думы, бывший командующий Черноморским флотом Владимир Комоедов.

По словам адмирала, в ближайшее время на ЧФ прибудут шесть фрегатов проекта 1135.6. Первый из кораблей "Адмирал Григорович" уже спущен на воду. Новые боевые единицы будут базироваться и в Крыму, и в Новороссийске.

"Затрачены большие средства на создание пункта базирования в Новороссийске. Там сделали защиту от боры и обеспечили нормальный микроволновой климат, - рассказал Комоедов. - Новые корабли будут базироваться и там, и в Крыму. Где их будет больше, решат, исходя из оперативной обстановки, которая складывается на театре военных действий". Адмирал подчеркнул, что система базирования должна быть рассредоточенной. "Нельзя складывать яйца в одну корзину", - считает Комоедов.

При этом, бывший командующий флотом считает верным решение о возвращении кораблей военно-морских сил Украины.
"Это разумно, нам не нужны чужие корабли, хотя они и бывшие советские, - сказал он. - Зачем забирать, если у нас есть все свое".

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама