НОВОСТИ

2 июня 2017

Делегация Оренбургской области посетила подшефный большой десантный корабль Черноморского флота «Орск»

15:1022.11.2012г.

Делегация Оренбургской области во главе с губернатором Юрием Бергом в рамках рабочего визита в Севастополь посетила большой десантный корабль (БДК) Черноморского флота «Орск». Об этом сообщает начальник отдела информационного обеспечения Черноморского флота капитан 1 ранга Вячеслав Трухачёв.

Представители правительства Оренбургской области уже много лет поддерживают шефские связи с экипажем и ежегодно бывают на корабле. В составе делегации подшефный корабль посетил мэр Орска Виктор Франц, который стал инициатором прохождения службы лучшими призывниками города на одноименном корабле. 

Выступая перед моряками, Юрий Берг отметил, что «рад видеть в составе экипажа своих земляков» и назвал БДК «Орск» «территорией Оренбургской области, в отношении которой оренбуржцы ощущают особую ответственность».

Члены делегации ознакомились с условиями жизни и деятельности экипажа, состоялись личные встречи и беседы с военнослужащими различных категорий, призванными из Оренбургской области и проходящими службу на корабле. На память о пребывании на БДК «Орск» гостям было вручено изображение герба Черноморского флота.

Кроме БДК «Орск» Черноморского флота подшефным кораблем области является подводная лодка Северного флота «Оренбург».

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама