НОВОСТИ

2 июня 2017

Главком ВМФ РФ адмирал Владимир Высоцкий вручил директору Севастопольской школы № 8 МО РФ сертификат на 500 000 рублей

15:2530.07.2009г.

Как уже сообщал «Новый Севастополь»,  среднюю общеобразовательную школу №8  Министерства обороны Российской Федерации в Севастополе посетил Главнокомандующий ВМФ РФ адмирал Владимир Высоцкий.  В ходе визита  он передал директору этого  учебного учреждения сертификат  достоинством в пятьсот тысяч рублей на развитие материально-технической базы школы, а также  от имени Главного командования ВМФ и  Центрального комитета профсоюза рабочих и служащих ВМФ России  вручил Светлане Михайловне Коломейцевой почетную грамоту за личные трудовые заслуги, длительную и безупречную работу.  

«Считаю своим долгом, – подчеркнул Главнокомандующий ВМФ России, – оказывать всестороннюю помощь в развитии российского образования. На сегодняшний день такая возможность есть.  В данном случае речь идет о существенной финансовой поддержке, направленной на улучшение качества образования детей военнослужащих и гражданского персонала флотских частей и подразделений. Эта задача является одной из приоритетных государственных программ, утвержденных Президентом России Дмитрием Медведевым и поддерживаемых российским военным ведомством».

Светлана Коломейцева поблагодарила высокого гостя за проявленный интерес и оказанную помощь «московской» школе, а также рассказала об истории ее создания и успехах выпускников,   часть из которых  сегодня служит в Российском ВМФ  в качестве флотских  офицеров. В том числе и на Черноморском флоте.

«В этом году, – сказала Светлана Михайловна, – наша школа отметила  юбилей – десятилетие со дня первого звонка. Мы горды тем, что более тысячи наших выпускников получили путевку в большую жизнь и добрым словом вспоминают  родную школу.  Мы  ощущаем постоянную заботу со стороны и Министерства обороны России, и Черноморского флота и  Фонда «Москва – Севастополь». Спасибо и главкомату за материальную помощь. Она весьма кстати, ведь у школы есть немало проблем».

О некоторых из них директор школы поведала главкому.

Главнокомандующий ВМФ России адмирал Владимир Высоцкий в сопровождении заместителя командующего Черноморским флотом по воспитательной работе контр-адмирала Александра Пушкарева и директора школы ознакомился с учебными кабинетами, спортивными залами, мастерскими, библиотекой, музеем школы и другими помещениями. После чего оставил запись в Книге почетных гостей. “Уважаемая Светлана Михайловна! Вам лично, вашему прекрасному коллективу большое спасибо за школу и все полезное и нужное, что вами сделано для образования и воспитания наших детей. В таком деле мы – ваши помощники и ученики”.








Глеб Таранов
Фотограф: Фото автора
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама