НОВОСТИ

2 июня 2017

Гвардейский ракетный крейсер Черноморского флота «Москва» прибыл в столицу Шри-Ланки¬-Коломбо

15:5923.10.2014г.

Сегодня флагман Черноморского флота гвардейский ракетный крейсер (ГРКР) «Москва» прибыл с деловым заходом в столицу Республики Шри-Ланка порт Коломбо, сообщает пресс-служба ЧФ. 

По завершении торжественной церемония встречи, на которой присутствовали сотрудники посольства Российской Федерации в Коломбо, представители российской диаспоры на Шри-Ланке, активисты общества российско-ланкийской дружбы, были согласованы вопросы стоянки корабля, организации пополнения запасов и отдыха экипажа.

Ожидается, что командир похода капитан 1 ранга Павел Ясницкий и командир ГРКР «Москва» гвардии капитан 1 ранга Сергей Тронев посетят с протокольным визитом командующего силами безопасности западного военно-морского района Шри-Ланки и встретятся с командующим Военно-морскими силами республики. 

Справочно:

Первый в новейшей истории ВМФ России заход ГРКР «Москва» в столицу республики Шри-Ланка состоялся в августе 2010 года. Он позволил перевести в практическую плоскость военно-морское сотрудничество двух государств. Тогда же по решению руководства минобороны России на корабле  ЧФ прошли морскую практику по различным специальностям четыре младших офицера ВМС Шри-Ланки.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама