НОВОСТИ

2 июня 2017

Командующий Черноморским флотом поздравил личный состав флота, ветеранов войны, жителей Крыма и Севастополя с Днем Победы

21:0504.05.2012г.

Уважаемые моряки-черноморцы, севастопольцы и крымчане, дорогие наши ветераны!

От имени Военного Совета Черноморского флота поздравляю матросов, старшин и сержантов, мичманов и прапорщиков, офицеров, адмиралов и генералов, гражданский персонал флота, ветеранов войны и Вооруженных Сил с 67-й годовщиной Победы советского народа в Великой Отечественной войне и 68-й годовщиной освобождения Крыма и Севастополя от немецко-фашистских захватчиков.

9 мая - не только важнейшая веха в мировой истории, символ торжества гуманизма и добра, но и день памяти и скорби по погибшим. 

Нет ни одного человека, у которого бы не дрогнуло сердце, когда он проходит у Вечного огня, напоминающего потомкам о героях Великой Отечественной войны, у которых любовь к своей Родине, своим родным и близким была выше цены собственной жизни.
Сегодня наш человеческий и гражданский долг перед погибшими и ныне живущими ветеранами, состоит в том, чтобы уберечь мир, сделать его безопасным и  стабильным. 

Среди севастопольских ветеранов, есть те, кто защищал и освобождал наш прекрасный город-герой, низкий вам за это поклон. Вечная память погибшим, вечная слава живым   - всем, кто ковал Победу на фронтах Великой Отечественной войны!
Нынешнее поколение моряков-черноморцев достойно продолжают эстафету верности воинскому долгу. Дальние походы, полёты авиации, полевые выходы и  учения - это то, чем сегодня живет Черноморский флот, который является надежным гарантом мира и стабильности в регионе.

Символично, что День Победы в Севастополе мы отмечаем в едином строю с моряками Военно-морских сил Вооруженных Сил Украины. Мы вместе чтим подвиг наших отцов и дедов, воевавших в одних окопах против общего врага.

Желаю вам, дорогие товарищи и боевые друзья, крепкого здоровья, счастья и благополучия, неиссякаемой энергии, мирного неба над головой, дальнейших успехов в службе и труде на благо Отечества. 

Поздравляю вас с всенародным праздником – Днём Великой Победы! 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама