НОВОСТИ

2 июня 2017

Корабельная ударная и батальонная тактическая группы украинских ВМС в районе полигона Опук выполнили боевые стрельбы по морским и береговым целям

17:4919.09.2011г.

Стрельбы по морским и береговым целям выполнили 19 сентября в районе полигона боевой подготовки Опук в рамках второго этапа исследовательского командно-штабного учения «Адекватное реагирование-2011» корабельная ударная группа и батальонная тактическая группа Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины.

Об этом сообщает пресс-центр командования ВМС Украины.

Упражнения боевых стрельб по морским целям осуществили фрегат «Гетьман Сагайдачний» и корвет «Придніпров’я», а по береговым целям — бронетранспортеры, танки, боевые машины пехоты, гаубичная артиллерия Центра войск береговой обороны. В этот же день на полигоне Опук отработаны задачи по высадке воздушного десанта.

Параллельно с этим проводилось тактико-специальное учение одного из районов морского наблюдения по освещению надводной обстановки для обеспечения ведения боевых действий отрядом боевых кораблей.

Также в понедельник 9 кораблей и судов национального флота обеспечивали проведение (осуществляли закрытие района) летно-методического сбора экипажей истребительной авиации Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины, выполнявших стрельбы с применением ракет класса «воздух-воздух» по воздушным целям.

Присутствующий на полигоне боевой подготовки Опук командующий украинских ВМС адмирал Виктор Максимов в целом дал высокую оценку действиям экипажей кораблей, которые входят в состав корабельной ударной группы, и личного состава подразделений, относящихся к батальонной тактической группе, осуществил морской допуск отмеченных сил к выполнению в ближайшие дни задач батальонной тактической группой в ходе учения «Адекватное реагирование-2011».

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама