НОВОСТИ

2 июня 2017

Корабли Черноморской военно-морской группы оперативного взаимодействия «Блэксифор» начали отработку задач в море

11:4309.04.2013г.


Сегодня корабли Черноморской военно-морской группы оперативного взаимодействия (ЧВМГ ОВ) в составе: корвета ВМС Болгарии «Решительный», патрульного катера Береговой охраны Грузии «Сухуми», большого десантного корабля ВМФ России «Новочеркасск», корвета ВМС Румынии «Марчелариу», корвета ВМС Турции «Хейбелиада» и морского тральщика ВМС Украины «Черкассы»,  вышла из болгарского порта Варна для выполнения задач морской фазы учения.

Об этом сообщает начальник отдела информационного обеспечения Черноморского флота капитан 1 ранга Вячеслав Трухачёв.

Штаб международной эскадры, в который входят представители ВМС всех причерноморских государств, размещен на борту корвета «Хейбелиада».

Накануне выхода в море на кораблях международного соединения была установлена единая система  компьютерной связи «FORESK», для управления силами, проведены необходимые тренировки и инструктажи.

После выхода из Варны экипажи повели учения по контролю движения торговых судов, визуальной связи, плаванию в ордере, отработали совместные действия по тревоге по вводной «человек за бортом».

Морская фаза учения пройдет в течение трех суток, после чего корабли «Блэксифор» осуществят заход в порт Констанца, прибытие в который запланировано на  12 апреля.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама