НОВОСТИ

2 июня 2017

Корабли Черноморского флота выполняют комплекс учебно-боевых задач в море

18:1517.08.2011г.

Как сообщает пресс-секретарь командующего Черноморским флотом капитан 1 ранга Вячеслав Трухачёв,  соответствии с годовым планом боевой подготовки силы Черноморского флота приступили к отработке задач в море.

Сторожевые корабли (СКР) «Ладный» и «Пытливый» выполнили минные постановки, провели учение, в ходе которого отработали бой с надводным кораблём условного противника с выполнением торпедной стрельбы.

Кроме того, экипажи выполнили артиллерийскую стрельбу по буксируемому корабельному щиту, имитировавшему надводную цель, провели учение по организации противовоздушной обороны отряда кораблей с выполнением артиллерийской стрельбы по воздушной цели.

В районе морского десантного полигона «Опук» флагманский корабль Черноморского флота Гвардейский ракетный крейсер (ГРКР) «Москва» и СКР «Пытливый», действуя в составе отряда кораблей огневой поддержки, поразили корабельной артиллерией береговые цели.

Сходные задачи на этом же полигоне отработали большие десантные корабли (БДК) «Азов» и «Ямал». Совершенствуя навыки владения оружием на фоне учения по ведению боя за высадку десанта, корабли выполнили подготовительную стрельбу неуправляемыми реактивными снарядами по берегу.



Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама