НОВОСТИ

2 июня 2017

Корабли ВМС Украины фрегат «Гетьман Сагайдачний» и корабль управления «Славутич» будут отмечать годовщины поднятия Военно-морского флага

12:0131.07.2009г.

В субботу, 1 августа, экипажи флагмана украинского флота фрегата «Гетьман Сагайдачний» и корабля управления «Славутич» будут отмечать годовщины поднятия на кораблях Военно-морского флага, сообщили «Новому Севастополю» в пресс-центре командования ВМС Украины.

По этому случаю в Севастополе на причале бухты Куринная состоится торжественный митинг, в котором примут участие командующий Военно-Морскими Силами Вооруженных Сил Украины адмирал Игорь Тенюх, члены Военного совета украинского флота, ветераны, представители шефских делегаций, городской власти и общественности Севастополя.

Как планируется, во время торжеств с концертной программой для украинских моряков выступит духовой оркестр города Энергодар, который прибыл в Севастополь вместе с шефами.

На следующий день корабль управления “Славутич” выйдет из порта Севастополь для участия в августовской активации Черноморской группы военно-морского сотрудничества BLACKSEAFOR.

Следует отметить, что фрегат «Гетьман Сагайдачний» и корабль управления «Славутич» были одними из первых кораблей, которые вошли в состав Военно-Морских Сил Вооруженних Сил Украины. За свою историю эти корабли неоднократно посещали с визитом порты разных стран, осуществили переходы через Атлантический океан к берегам США, принимали участие во многих международных учениях.




Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама