НОВОСТИ

2 июня 2017

Корвет «Тернопіль» в Средиземном море успешно завершил первое патрулирование, с 14 по 19 ноября опрошено 46 судов

16:3421.11.2010г.

Об этом «Новому Севастополю» сообщил начальник пресс-центра—пресс-секретарь командования ВМС Украины капитан 1 ранга Олег Чубук со ссылкой на информацию, поступившую в пресс-центр от корреспондента похода старшего лейтенанта Павла Парфенюка (офицер представляет ТРК ВМС ВС Украины «Бриз»—«НС»). 

Патрулирование определенного района Средиземного моря в рамках антитеррористической операции «Активные усилия» корабль осуществлял в составе тактической группы совместно с фрегатом итальянских ВМС «Эсперо». 

Корабли отработали задачи совместного маневрирования и мониторинга торгового судоходства. В ходе патрулирования операционными офицерами корвета опрошено 46 судов. С личным составом были отработаны элементы борьбы за живучесть корабля, противовоздушной обороны, отражения нападения малоразмерных быстроходных плавсредств, слежения за условной подводной лодкой.

«Тернопіль» возвратился в военно-морскую базу Суда-Бей (о. Крит, Республика Греция) для дозаправки топливом и решения организационных и процедурных вопросов логистики. Но уже 21 ноября, как планируется, корабль снова выйдет в море на патрулирование, отметил представитель командования украинских ВМС.

Роман Майоров. "Новый Севастополь"
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама