НОВОСТИ

2 июня 2017

Курсанты и студенты Академии ВМС им. П.С.Нахимова пройдут морскую практику на учебных катерах «Смила» и «Новая Каховка»

13:3808.08.2012г.

52 курсанта и студента Академии военно-морских сил им. П.С.Нахимова в период с 8 по 15 августа примут участие в морской практике на учебных катерах «Смила» и «Новая Каховка».

Об этом сообщает пресс-центр Командования Военно-Морских Сил Украины.

Сегодня, 8 августа учебные катера с курсантами и студентами на борту покинули Севастополь и направились по маршруту Севастополь - Очаков - Одесса - Севастополь, поход, как планируется, продлится семь дней.

28 курсантов второго курса факультетов корабельного вооружения и корабельной энергетики во время практики на учебном катере «Смила» получат опыт морской практики, в частности, будут выполнять обязанности рулевого, наблюдать за организацией повседневной деятельности корабля в море, нести вахтенную службу, проходить штурманскую практику. Таким образом, во время похода каждый будущий офицер будет выполнять обязанности по избранной специальности.

24 студента первого курса обучения Академии ВМС им.П.С.Нахимова пройдут морскую практику на учебном катере «Новая Каховка».

Временно исполняющий обязанности начальника Академии ВМС им. П.С.Нахимова капитан 1 ранга Владимир Кузьмин, провожая курсантов и студентов в первый поход, отметил, что морская практика является важной составляющей подготовки. Практические навыки, полученные в учебном походе, пригодятся будущим офицерам штурманской, ракетно-артиллерийской, минно-торпедной, радиотехнической и электромеханической боевых частей, а также студентам. Капитан 1 ранга пожелал юношам традиционные семь футов под килем и чистых фарватеров.

Руководителем практики назначен старший преподаватель Академии ВМС им.П.С.Нахимова капитана 2 ранга Юрий Сикорский.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама