НОВОСТИ

2 июня 2017

Лебедев обещает, что в результате реформы работники военных госпиталей не потеряют работу по специальности

09:4702.03.2013г.

В ходе реформирования ни один работник военного госпиталя не должен потерять работу по специальности. Об этом заяивл министр обороны Украины Павел Лебедев, отвечая на вопрос представителей Совета председателей общественных советов при органах исполнительной власти относительно дальнейшей судьбы военных медицинских учреждений.

"В период реформирования, с уменьшением численности Вооруженных Сил, в военных госпиталях необходимо меньше койко-мест для медицинского обеспечения военнослужащих. В то же время количество военных пенсионеров, которые обслуживаются в специализированных и военных медицинских заведениях, остается неизменным. Для решения этого вопроса в Министерстве обороны Украины создана рабочая группа, которой я поручил изучить возможность привлечения к партнерству с военными медицинскими учреждениями ведущих медицинских компаний, с обязательным условием - сохранить обслуживание военных пенсионеров согласно действующему законодательству", - отметил Павел Лебедев.

Он добавил: "Таким образом, в процессе реформирования ни один работник военного госпиталя не должен потерять работу по специальности - наоборот, таким образом в сферу медицинского обеспечения будут привлечены инвестиции, новые технологии, возрастет качество обслуживания. Этот вопрос будет решаться во взаимодействии с Министерством здравоохранения Украины".

Источник: УНИАН

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама