НОВОСТИ

2 июня 2017

Министр обороны Украины Павел Лебедев начал работу в новой должности с визита в Севастополь

17:5827.12.2012г.

После своего назначения новый министр обороны Украины, наш земляк Павел Лебедев начал знакомиться с войсками, посетив город-герой Севастополь. Вместе с ним в Севастополь прибыл начальник Генерального штаба Вооруженных Сил Украины генерал-лейтенант Владимир Замана и рабочая группа Министерства обороны.

Сегодня, 27 декабря, он побывал в штабе Военно-Морских Сил Украины. Сначала Павел Лебедев заслушал доклады о состоянии дел командующего флотом вице-адмирала Юрия Ильина и его заместителей, а затем встретился с руководящим составом ВМС и командирами воинских частей Севастопольского гарнизона.

В этой встрече также приняли участие помощник министра обороны Украины Виктор Максимов, председатель Севастопольского горсовета Юрий Дойников, первый заместитель председателя Севастопольской городской госадминистрации Сергей Савенков.

Новый министр обороны выступил с короткой речью, расставив приоритеты и задачи для своих подчиненных. Он особо отметил, что необходимо вернуть армии и флоту тот авторитет, которым они пользовались в обществе многие годы, побороть проявления коррупции, одновременно с оптимизацией и сокращением численного состава Вооруженных Сил вывести их на качественно новый уровень по оснащению техникой и боевой подготовке.

Павел Лебедев также отметил, что приоритет в оснащении современными видами вооружения и техники будут иметь Военно-Морские Силы, авиация и высокомобильные десантные войска, а военные заказы обязательно будут размещаться на предприятиях военно-промышленного комплекса Украины.

По его словам, программа строительства кораблей типа «корвет» и бронекатеров для отечественного флота будет продолжена. Министр обороны также пообещал приложить все усилия для того, чтобы в кратчайшие сроки решить проблему с обеспечением военнослужащих жильем за счет продажи излишнего военного имущества и земельных участков, подчеркнув, что эти процедуры должны быть максимально прозрачными.

Затем новый министр обороны Украины ознакомился с ходом ремонтных работ на подводной лодке «Запорожье», пообщавшись с ее экипажем и работниками судоремонтного завода.

Владимир Бова
Фотограф: автор
Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама