НОВОСТИ

2 июня 2017

Министр обороны Украины Михаил Ежель поздравил военных моряков с профессиональным праздником

09:1002.07.2011г.

Министр обороны Украины Михаил Ежель поздравил военных моряков Украины с профессиональным праздником - Днем флота Украины, который будет отмечаться 3 июля.

Поздравление главы военного ведомства размещено на официальном сайте Минобороны Украины. 

Как считает министр "Военно-Морские Силы обеспечивают высокий уровень боеготовности подразделений, входящих в морской компонент Объединенных сил быстрого реагирования".

По его словам, подтверждением роли и места ВМС в общеевропейской системе безопасности стало участие кораблей, морской пехоты и авиации украинского флота в многочисленных международных морских учениях. Уже традиционно украинские военные моряки участвуют в активации Черноморской группы военно-морского сотрудничества "Blackseafor".

"Самым ярким событием этого года, несомненно, стала гуманитарная миссия большого десантного корабля "Константин Ольшанский" по эвакуации граждан Украины и других стран с Ливии. Эту чрезвычайно важную задачу высшего руководства государства военные моряки выполнили с честью, чем значительно укрепили авторитет Украины в мире как страны с давними и славными морскими традициями", - подчеркнул Михаил Ежель.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама