НОВОСТИ

2 июня 2017

Морской тральщик «Черкаси» выходил в море для отработки учебно-боевых задач

17:0614.03.2013г.

Морской тральщик Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины «Черкаси» во время двухдневного выхода в море выполнил ряд учебно-боевых задач, в том числе артиллерийские стрельбы. Так, в морском полигоне корабль под командованием капитана 3 ранга Юрия Федаша осуществил артиллерийские стрельбы по морским целям, а также постановку трала одиночным кораблем.

Об этом сообщает пресс-центр командования Военно-Морских Сил Украины.

Кроме того, экипаж морского тральщика провел ряд корабельных учений и тренировок, в том числе учение по спасению человека, оказавшегося за бортом, по борьбе за живучесть корабля на ходу, по противокорабельной, противовоздушной и противодиверсионной обороне, по оказанию помощи кораблю, терпящему бедствие, по отражению внезапно обнаруженных противокорабельных ракет, тренировки вахтенных офицеров в различных ситуациях и другие.

— Наш экипаж получил необходимый опыт для дальнейшего выполнения комплекса ответственных задач по предназначению, - отметил командир морского тральщика «Черкаси» капитан 3 ранга Юрий Федаш. По словам офицера, моряки, готовясь к сдаче курсовой задачи по плаванию одиночного корабля и подготовке к ведению боевых действий, с высокой эффективностью использовали состоявшийся выход в море. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама