НОВОСТИ

2 июня 2017

На Ангарском полигоне в Крыму проходят сборы разведчиков войск береговой обороны Военно-Морских Сил Украины

17:4705.07.2012г.

В эти дни, в соответствии с планом боевой подготовки, под руководством начальника разведки Центра войск береговой обороны ВМС ВС Украины подполковника Андрея Пилипенко проходят сборы разведчиков войск береговой обороны Военно-Морских Сил Украины, на которые привлечены военнослужащие из Феодосии, Керчи, Симферополя и поселка Перевальное.

В течение ближайших двух недель разведчики береговой составляющей национального военного флота будут жить и тренироваться под открытым небом. Целью проведения сборов, во время которых пройдут занятия по тактической, огневой, специальной, технической подготовке и связи, является повышение уровня полевой подготовки разведчиков и разведывательных подразделений.

Во время сборов разведчики отработают нормативы по военной топографии, инженерной и военно-медицинской подготовке. Также это мероприятие предусматривает проверку знаний и выносливости разведчиков в ведении разведки различными способами. В частности, разведывательные группы выполнят несколько многокилометровых маршей в горно-лесистой местности, маршруты которых проходят по склонам Долгоруковской яйлы Крымских гор, проведут разведку определенных объектов, преодолеют водные и горные преграды. Все это обусловлено необходимостью подготовки разведчиков к выполнению задач в горах, с соблюдением требований маскировки и тактики.

В ходе занятий, динамичность которых достигается за счет различных вводных и действий групп условного противника, разведчиков проверят на физическую выносливость, оценят уровень их подготовленности по защите от оружия массового поражения. По специфике выполнения задач треть времени занятий спланирована и проводится в ночное время.

Начались сборы с боевых стрельб из всех видов стрелкового вооружения. На учебных местах воины-разведчики отрабатывают нормативы действий с оружием, в этом направлении подготовки с личным составом организованы занятия по изучению материальной части вооружения и метания имитационных гранат. 

- Сборы разведчиков - это прекрасная возможность не только продемонстрировать личный опыт, но и увидеть работу моих товарищей из других воинских подразделений, - говорит матрос военной службы по контракту Игорь Шпатиковський из Феодосии: «Эти занятия дают много практики, способствуют профессиональному росту. Мы показываем свои наработки, изучаем и анализируем, делимся и учимся. Затем выбираем наиболее эффективные и качественные методы работы».

С целью определения наиболее подготовленного разведподразделения конце сборов  пройдут тактико-специальные учения между взводами. В ходе соревнований основное внимание будет уделяться уровню физической закалки военнослужащих, знанию ими тактико-технических характеристик вооружения, способности выполнять задачи в одиночку и в составе групп. В перспективе наиболее подготовленное разведывательное подразделение войск береговой обороны будет участвовать в общеармейских соревнованиях.

Владислав Селезнев
Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама