НОВОСТИ

2 июня 2017

На Черноморском флоте приступили к эксплуатации нового командно-диспетчерского пункта на аэродроме Кача

17:2121.01.2014г.

На аэродроме Черноморского флота Кача завершены пуско-наладочные работы современного оборудования в построенном командно-диспетчерском пункте (КДП), предназначенном для управления полетами самолетов и вертолетов морской авиации.

Об этом сообщает начальник отдела информационного обеспечения Черноморского флота капитан 1 ранга Вячеслав Трухачёв.

Сооружение нового КДП позволило улучшить визуальный обзор влётно-посадочной полосы (ВВП), а компьютеризация процесса управления полетами в значительной степени улучшила отображение средств информации от радиолокационной станции.

Наряду с оборудованием КДП на качинском аэродроме установлено и уже эксплуатируется современное светотехническое оборудование «Маркер-М», позволяющее руководителю полетов дистанционно регулировать яркость освещения ВВП, что актуально при проведении ночных полетов.

Ввод в эксплуатацию нового оборудования позволяет вывести на новый уровень  эффективность управления полетами различных типов летательных аппаратов, одновременно находящихся в воздухе, и обеспечить более высокий уровень безопасности летного состава при выполнении задач по предназначению.

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама