НОВОСТИ

2 июня 2017

На Черноморском флоте завершается подготовка к российско-украинскому учению «Фарватер мира-2013»

13:1113.06.2013г.

В Севастополе завершается подготовка к совместному учению Черноморского флота Российской Федерации и Военно-морских сил Вооруженных сил Украины «Фарватер мира-2013».

Об этом сообщает отдел информационного обеспечения Черноморского флота РФ.

В ходе учения, которое пройдет 19-20 и 25 июня в морских полигонах в северо-восточной части Черного моря, экипажи кораблей и судов двух флотов отработают совместные антипиратские действия в море.

Командование учением на основе ротации возложено на российскую сторону, рабочим языком на учении по согласованию сторон определен русский язык. 

К участию в учении планируется привлечь до 15 боевых кораблей и судов обеспечения, быстроходные плавсредства, личный состав противодиверсионных подразделений,  самолеты и вертолеты морской авиации двух флотов.

В ходе мероприятий «Фарватера мира» будут выполнены артиллерийские стрельбы по морской и воздушной цели, боевое упражнение по расстрелу плавающей мины, бомбометание из реактивных бомбовых установок, отработано взаимодействие при освобождении судна, захваченного пиратами, борьбе за живучесть и оказании помощи поврежденному кораблю, спасению личного состава, плавающего на воде с привлечением авиации.

Управление силами будет осуществляться с командного пункта руководителя учения размещенного в учебном центре Черноморского флота.

Руководителем учения является командующий Черноморским флотом России вице-адмирал Александр Витко, первым заместителем руководителя учения – первый заместитель командующего ВМС Вооруженных сил Украины вице-адмирал Сергей Елисеев.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама