НОВОСТИ

2 июня 2017

На базе Севастопольского военно-морского института имени П.С.Нахимова будет создан военно-морской лицей

11:1113.09.2008г.

Министр обороны Украины Юрий Ехануров подписал приказ № 448 от 10.09.2008 “О создании военно-морского лицея в городе Севастополь”.

Данный приказ был выдан с целью обеспечения социальной защиты и получения государственной поддержки в воспитании детей-сирот, детей из многодетных семей, детей военнослужащих, участников боевых действий и участников ликвидации последствий Чернобыльской катастрофы, а также формирования у молодежи высокого патриотического сознания, национального достоинства, готовности к выполнению гражданского и конституционного долга относительно защиты национальных интересов Украины, преданного служения Родине, любви к военной службе и флотским традициям, сознательного стремления к овладению профессией офицера Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины и в соответствии с Положением о военном лицее, утвержденном постановлением Кабинета Министров Украины.

Данным приказом определяются задачи руководителям структурных подразделений Министерства обороны Украины и Генерального штаба Вооруженных Сил Украины относительно создания Севастопольского военно-морского лицея, порядок и сроки выполнения задач.

Количество лицеистов, которые будут учиться в военно-морском лицее, не должно превышать 100 человек. Им будет предоставляться полное среднее образование, как ученикам 10 – 11 классов.

Военно-морской лицей, который создается в Севастополе, функционально будет подчиняться командующему Военно-Морскими Силами Вооруженных Сил Украины.

Источник: Министерство обороны Украины

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама