НОВОСТИ

2 июня 2017

На борту фрегата ВМС США "Тейлор" проведены показательные занятия для украинских и турецких моряков

19:5615.07.2010г.

Как сообщает Департамент прессы и информации МО Украины, на борту фрегата ВМС США "Тейлор", прибывшему в порт Одессы, прошли показательные занятия для украинских и турецких моряков. Они прошли в соответствии с планом учений "Си бриз - 2010" и имели целью ознакомить моряков Украины и Турции с противопожарным оборудованием американского корабля и средствами пожаротушения, используемых в ВМС США.

На занятиях присутствовали представители экипажей украинских кораблей и экипажей ракетных катеров и фрегата "Явуз" ВМС Турции, участвующие в учениях "Си бриз - 2010".

По словам командира фрегата "Явуз" капитана 2 ранга Мурата Эрдена, подобные занятия направлены на улучшение совместной работы экипажей кораблей различных государств при предоставлении помощи поврежденному кораблю, способствуют обмену опытом в использовании средств пожаротушения и дают возможность для неформального общения моряков.

В течение этой недели экипажи кораблей - участников учений "Си бриз - 2010" занимаются базовой подготовкой, проводят занятия по борьбе за живучесть, тренировки по связи и т.д. На следующей неделе выходом кораблей, катеров и вспомогательных судов в море начнется активная фаза учений.

Показательные занятия для украинских и турецких моряков на борту фрегата ВМС США "Тейлор" американская сторона пригласила посетить представителей общенациональных и региональных СМИ. Командир корабля капитан 1 ранга Лайл Холл рассказал журналистам об истории корабля, его экипаже, сообщил, что недавно корабль принимал участие в антитеррористической операции "Активные усилия", которая проходит в Средиземном море. На постоянной основе в этой операции участвуют и корабли Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама