НОВОСТИ

2 июня 2017

На украинском флоте Генеральным штабом Вооруженных Сил Украины проводится внезапная проверка боевой готовности

13:0808.08.2013г.

В соответствии с распоряжением начальника Генерального штаба—Главнокомандующего Вооруженными Силами Украины, в Военно-Морских Силах Вооруженных Сил Украины начата внезапная проверка боевой готовности. Назначенные корабли, части и подразделения приведены в готовность к выполнению учебно-боевых задач, по условному сигналу приступили к непосредственному выполнению спланированных мероприятий в полигонах боевой подготовки.

Об этом сообщает пресс-центр Командования ВМС ВС Украины.

Военные моряки отрабатывают мероприятия боевой подготовки во взаимодействии с подразделениями Воздушных Сил и Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины. 

Во время проверки будет проведён комплекс учений согласно боевому предназначению сил, по организации всех видов обороны и защиты в различных условиях обстановки. Первыми приступили к выполнению задач дежурные силы ВМС. Всего к внезапной проверке привлечены около 30 боевых кораблей и вспомогательных судов, более 15 самолетов и вертолётов, другие подразделения.

Указанные мероприятия военной деятельности проводятся в строгом соответствии с международными договорами и соглашениями Украины в сфере контроля над вооружениями.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама