НОВОСТИ

2 июня 2017

Поздравление командующего Черноморским флотом с 66-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне

16:4605.05.2011г.

Уважаемые моряки-черноморцы, севастопольцы и крымчане, дорогие наши ветераны!

Военный Совет Черноморского флота сердечно поздравляет матросов, старшин и сержантов, офицеров, адмиралов и генералов, гражданский персонал флотских частей, предприятий и учреждений, ветеранов войны и Вооруженных Сил  с 66-й годовщиной Победы советского народа в Великой Отечественной войне и 67-й годовщиной освобождения Крыма и Севастополя от немецко-фашистских захватчиков.

В эти знаменательные дни мы воздаем должное всем, кто отдал свою жизнь во имя Отечества, кто пройдя через эту войну дожил до мирных дней, кто трудился в тылу, обеспечивая армию и флот всем необходимым для достижения Победы. В нашей памяти навсегда останутся подвиги воинов Великой Отечественной войны, которые проявили массовый героизм, самоотверженность, изумили весь мир своей отвагой и бесстрашием во имя любимой Родины.

Весной 1944 года советские солдаты, пройдя горнило одной из самых кровопролитных войн в истории человечества, освободили от «коричневой чумы» Крымский полуостров и овеянный славой легендарный Севастополь. Верность воинскому долгу, мужество и самопожертвование наших воинов позволили освободить Крым за 35 дней, а Севастополь - всего за 5 дней. Эти огненные дни обессмертили имена тысяч героев. В кровопролитных боях за город-крепость отличилось 118 соединений и частей, получивших наименование «Севастопольских», 63 стали орденоносными, 10 кораблей и 8 частей нашего флота - гвардейскими. Подвиг матросов, солдат и жителей города, снискавших Севастополю славу города-героя, навечно будут жить в наших сердцах.

Продолжая героические традиции ветеранов, личный состав Черноморского флота, свято выполняет свой воинский долг, беззаветно служит своему народу, как это делали деды и прадеды сегодняшних моряков-черноморцев.

Желаю вам, дорогие товарищи и боевые друзья, крепкого здоровья, счастья и благополучия, неиссякаемой энергии, мирного неба над головой, дальнейших успехов в службе и труде на благо Отечества.

С праздником, с Днем Победы!

Командующий Черноморским флотом Российской Федерации вице-адмирал В. Королёв
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама