НОВОСТИ

2 июня 2017

Территориальный комитет профсоюзов ВМС Украины отчитался о своей работе за пять лет

11:4715.12.2011г.

Территориальный комитет профсоюзов работников Военно-Морских Сил Украины в ходе состоявшейся в клубе штаба командования украинского флота 4-й отчетно-выборной профсоюзной конференции отчитался о своей работе за последние 5 лет. Делегаты конференции заслушали и обсудили доклады председателя теркома и главы ревизионной комиссии за отчетный период.

Об этом сообщает пресс-центр Командования ВМС ВС Украины.

Председатель теркома Виктор Мельник в своем докладе отметил, что забота об обеспечении членов профсоюзов рабочими местами, своевременной и полной оплате труда, создании безопасных и безвредных условий на рабочих местах были приоритетом в работе теркома и первичных профсоюзных организаций.  По его словам, заработная плата выплачивается своевременно и в полном объеме, за что профсоюзы благодарны Министерству обороны Украины, Центральному комитету профсоюзов, командованию ВМС ВС Украины, командирам и начальникам.

Вместе с тем, профсоюзная конференция отметила, что в работе теркома, объединенных профсоюзных комитетов и профкомов, первичных профсоюзных организаций  не полностью были использованы права профсоюзных органов по защите трудовых и социально-экономических интересов членов профсоюзов, контролю за выполнением коллективных договоров и Отраслевого соглашения  и тому подобное. Наиболее слабым участком в их работе стали недостаточные усилия по организационному укреплению профсоюзных рядов, приему новых членов, увеличению профсоюзной прослойки в трудовых коллективах.

Временно исполняющий обязанности заместителя командующего ВМС ВС Украины из воспитательной и социально-психологической работе — начальника управления капитан 1 ранга Андрей Урсол во время выступления на конференции выразил уверенность, что без настойчивого труда работников и государственных  служащих достижения и позитивные результаты флота были бы невозможны.

- Поэтому мы всегда ценим вклад профсоюзных организаций в выполнение поставленных задач. Сегодня в  Военно-Морских Силах работает большой коллектив работников и служащих, объединенных в десятки первичных профсоюзных организаций. Убежден, профсоюзы остаются силой, которая может и должна защищать трудовые права и интересы работников Вооруженных Сил Украины, - отметил капитан 1 ранга.

4-я отчетно-выборная профсоюзная конференция признала удовлетворительной работу теркома профсоюзов ВМС ВС Украины за отчетный период, утвердила доклад ревизионной комиссии, определила приоритетные задачи на 5-летний период. Делегаты избрали на новый срок председателем теркома Виктора Мельника.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама