НОВОСТИ

2 июня 2017

Тральщик «Черкассы», флотские артисты, делегация командования ВМС принимают участие в торжествах по случаю 175-летия Ялты

19:3410.08.2013г.

Морской тральщик Военно-морских сил Вооруженных сил Украины «Черкассы», музыканты и артисты флотского центра военно-музыкального искусства, представители командования флота и подшефной горисполкому воинской части сегодня в Ялте принимают участие в торжествах по случаю 175-летия города.  

Как сообщил «Новому Севастополю» начальник пресс-центра—пресс-секретарь командования украинских ВМС капитан 1 ранга Олег Чубук, посещение с экскурсиями жителями и гостями города ошвартованного в порту Ялты по приглашению городских властей и в соответствии с решением командующего ВМС Украины вице-адмирала Юрия Ильина морского тральщика «Черкассы», а также проведенный вместе с военными моряками на главной городской набережной ритуал посвящения в юнги 10 юных ялтинцев стали одними из «гвоздей» праздничной программы. Кроме того, как добавил руководитель пресс-службы, с большим успехом в кино-концертном комплексе «Юбилейный» выступили творческие коллективы Центра военно-музыкального искусства ВМС Украины. 

По информации капитана 1 ранга, руководитель флотской делегации контр-адмирал Игорь Тимчук, выступая во время торжеств с приветственным словом, отметил, что «современная Ялта, как и ранее, неразрывно связана с морем и флотом». По его словам, «формат сотрудничества военных моряков и города, основанный на дружбе и взаимопонимании, должен и будет успешно развиваться».

11 августа в Ялте продолжатся мероприятия, посвященные 175-летию города.

Прохор Захаров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама